Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Суд во Франции дал священнику 20 лет за изнасилования и домогательства Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Общество ,  
0 

«Миссис Вселенной» впервые стала россиянка

В конкурсе «Миссис Вселенная» впервые победила участница из России Елена Максимова
Титул завоевала 34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова, всего в финал прошли 120 женщин. Конкурс «Миссис Вселенная» проводится с 2007 года среди замужних

Титул «Миссис Вселенная — 2022» завоевала россиянка Елена Максимова, сообщили РБК организаторы конкурса с российской стороны. В этом году мероприятие проходило в Софии с 30 января по 5 февраля.

«Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», — приводит агентство слова конкурсантки.

34-летняя Максимова родилась в деревне Гыя в Удмуртской Республике. Сейчас она живет в Ижевске, где руководит сетью языковых центров. В 2021 году она стала «Второй вице-миссис Россия — Вселенная».

Всего в финал «Миссис Вселенной» прошли 120 женщин, в том числе участницы из Китая, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, Германии и США.

Международный конкурс красоты проводится с 2007 года, его организует болгарская компания Mrs. Universe LTD. Участвовать в нем могут замужние, разведенные или овдовевшие женщины в возрасте от 18 до 55 лет. В прошлом году победу в конкурсе одержала петербурженка Анна Кудрявцева-Сирадзе; она выступала за Грузию, поскольку Россию представляла другая конкурсантка — Ирина Рягузова из Омска. Она получила титул «Первая вице-миссис Вселенная».

В январе в Новом Орлеане прошел 71-й конкурс красоты «Мисс Вселенная». За титул боролись 84 девушки со всего мира. Победительницей стала американка филиппинского происхождения Р’Бонни Габриэл. Россию представляла Анна Линникова из Оренбурга, она не попала в финал.

Авторы
Теги