Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В субботу в Подмосковье могут быть заморозки

В выходные циклон, что сильными дождями прошелся по юго-востоку Центрального района, отправится в низовье Оби. В большинстве районов Европейской России погода улучшится: дожди если и пройдут, то кратковременного характера. Но при северо-западном ветре среднесуточная температура воздуха останется на 1-3 градуса ниже нормы.
В субботу в Подмосковье могут быть заморозки

Как сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru), в лучшую сторону изменится погода и на юге Дальнего Востока: ненастные циклоны направят свои облачные системы в Охотское море, а в континентальных районах дожди прекратятся, и потеплеет. В Западной Сибири сохранится опасность ночных заморозков, а на востоке Сибири угроза их минует из-за сильных дождей.

В Москве в субботу атмосферное давление подрастет, что обещает малооблачную и преимущественно сухую погоду. Под утро температура составит +6…+8. В северных районах Подмосковья она и вовсе понизится до +3, что не исключает угрозы заморозков на поверхности почвы. Днем город останется под влиянием прохладной воздушной массы, а потому максимальная температура не превысит отметку в +18 градусов. В воскресенье, хотя кратковременные дожди в отдельных районах не исключены, станет немного теплее. Ночью +7…+9, днем температура переберутся за двадцатиградусную отметку, ее максимальное значение +21…+23.

В Санкт-Петербурге в субботу преимущественно без осадков и прохладно. Ночью 5…7, днем 17…19. В ночь на воскресенье, с приближением атлантического циклона, начнутся дожди. Они сохранятся и всю первую половину воскресного дня. Ночью потеплеет до +7…+9, днем, как и накануне, 17…19.

Нижний Новгород в субботу будет вблизи центра циклона. Погода облачная, с кратковременными дождями, грозами и прохладная. Ночью около 10 градусов, днем не выше +15. В воскресенье, уже в его тыловой части, дожди постепенно прекратятся, под утро похолодает до +5, днем температура станет на пару градусов выше.

Самара влияние циклона испытает в полной мере. Самая неблагоприятная погода ожидается в субботу: дожди, ночью местами сильные, сопровождаемые грозой, порывистым ветром, а местами и градом. Ночью 15…17, днем 23…25. В воскресенье станет немного спокойнее. Кратковременные дожди пройдут лишь местами, и станет, как ночью, так и днем на 2-3 градуса прохладнее.

Воронеж останется во власти прохладного воздуха. Среднесуточная температура окажется почти на 3 градуса ниже обычной для этой поры и составит ночью 7…9, днем в субботу 18…20, в воскресный день потеплеет до +25. Осадков не ожидается.

В Сочи и Геленджике в субботу сохранится неустойчивая погода с грозовыми кратковременными дождями, порывистым ветром, местами с градом. Ночью 14…16, днем 22…24. Воскресный день порадует обилием солнца, отсутствием дождей и повышением температуры до +26.

Температура воды на черноморском побережье Краснодарского края бодрит - 18-20 градусов. Ялта и Алушта окажутся в самом центре антициклона. Он на оба дня обеспечит жителей и отдыхающих Южного берега Крыма солнечной и вполне комфортной погодой. Ночью около 10 тепла, днем до +25. Температура воды 20-22 градуса.

Погоду Екатеринбурга будет определять циклон. В субботу, в его теплой части, пройдут грозовые кратковременные дожди, но сохранится тепло: ночью около +15, днем до +25. В воскресенье, после прохождения холодного атмосферного фронта, в дневные часы похолодает на 3-4 градуса. Внесут дискомфорт в погоду и кратковременные дожди.

В Новосибирске, в условиях антициклональной погоды, сохранится большой суточный ход температуры воздуха. Под утро, когда при ясном небе происходит интенсивное выхолаживание, температура понизится до слабо положительных значений, а по области местами не исключены и заморозки до –2. Днем таким же интенсивным будет и прогрев. Температура повысится до +20. Осадков в выходные дни не ожидается.

Иркутск окажется на пути монгольских циклонов. На все выходные зарядят дожди разной интенсивности, и будет прохладно. Ночью 5…7, при прояснении понижение температуры до слабых заморозков, днем 15…17 градусов тепла.

Во Владивостоке уже в субботу облака поредеют, и воздух начнет быстро прогреваться. Ночью 10…12, днем около 20 тепла. В воскресенье сохранится теплая погода. Осадков не ожидается.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00