Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Задержанный в Татарстане мужчина признался в убийстве 26 пенсионерок

Убийца нападал на женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Он убивал их, представляясь сотрудником управляющей компании. После убийства он забирал из квартир ювелирные ценности и деньги
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

38-летний мужчина, задержанный в Татарстане, дал признательные показания по делам об убийстве 26 пожилых женщин. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

Убийства происходили с 2011 по 2012 год, преступления были зарегистрированы на территории 12 регионов в Приволжском, Центральном и Уральском федеральных округах. Следователи установили, что все преступления совершались одним и тем же лицом.

«Установлен 38-летний житель Казани Радик Тагиров. Мужчина, работающий слесарем, ранее судим в 2009 году за кражу. Тагиров задержан по подозрению в совершении указанных преступлений. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания», — сообщили в Следственном комитете.

В Татарстане задержали подозреваемого в убийствах пожилых женщин
Общество
Подозреваемый в серии убийств пожилых женщин

Преступник нападал исключительно на одиноких престарелых женщин, возраст жертв варьировался от 75 до 90 лет, сообщает «РБК Татарстан». Местные СМИ сообщают, что всего на счету маньяка могло быть до 32 убийств. Как следует из видео допроса задержанного, он входил в доверие к пожилым женщинам, представляясь сотрудником управляющей компании.

Первое убийство в 2011 году было совершено на проспекте Ямашева в Казани. Убийства сопровождались ограблениями: из квартир убийца выносил ювелирные украшения, деньги и другие ценности. Большая часть преступлений была совершена в Казани, но схожие преступления фиксировались в Марий Эл, Чувашии, Челябинской области, Перми и Башкирии. За сведения, которые могли бы помочь в поимке убийцы, правоохранительные органы объявляли награду в 3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
В школе на востоке Словакии ученик убил ножом двух человекПолитика, 16:04
При Трампе от SEC ждут лояльности к криптобизнесу. Что может пойти не такКрипто, 15:55
Блиновская признала вину в неуплате налогов и отмывании денегОбщество, 15:55
В школе в Уфе прорвало трубу с горячей водойОбщество, 15:45
Бывшего главу района в Дагестане задержали за мошенничествоОбщество, 15:43
Картаполов пояснил, почему в России не нужна новая мобилизацияПолитика, 15:40
Суд арестовал нового фигуранта дела об убийстве генерала КирилловаОбщество, 15:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:38
Акции космических компаний выросли на ставках на партнерство России и СШАИнвестиции, 15:38
Зеленский ответил на вопрос о возможности завершить конфликт в этом годуПолитика, 15:36
В суде показали второго фигуранта дела об убийстве генерала КирилловаПолитика, 15:33
Власти Южной Кореи предписали крупнейшей криптобирже приостановить работуКрипто, 15:33
«Адмирал» прервал девятиматчевую победную серию чемпиона КХЛСпорт, 15:23
Генпрокуратура назвала сумму компенсаций инвесторам Соликамского заводаФинансы, 15:22