Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Выходные в Москве будут теплыми

В Сибири уже давно наступила осень. На европейской же территории России вплоть до последних дней было довольно тепло. Но с приходом дождливого циклона осень пошла в наступление, сообщает сервер «GISMETEO.Новости».
Выходные в Москве будут теплыми

Впрочем, в эти выходные погода в Москве будет еще не вполне осенней. У жителей столичного региона в уик-энд появится возможность перевести дух от засилья дождей и прохлады. Зона осадков постепенно отступит, и погода немного улучшится. В субботу выглянет солнце, которое прогреет воздух до +19…+21. При этом высокая вероятность кратковременных дождей сохранится. В воскресенье днем также около +20, но к вечеру возможно ухудшение метеоусловий в связи с подходом очередной фронтальной волны.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью +11…+13, днем солнечно, +19…+21. В воскресенье себя проявит атлантический циклон. Теплый атмосферный фронт в его передней части плотными облаками и кратковременными дождями понизит температуру до +18…+20.

На Верхней Волге и в Черноземье линия атмосферного фронта, разделяющего умеренный и тропический воздух, будет провоцировать ливневые дожди, местами с грозами. В Нижнем Новгороде около +20. В Воронеже, где давление выше, а воздух суше, +23…+25.

Средняя Волга останется бастионом летней жары. Южные ветры продолжат нести сюда сухой и жаркий воздух из тропиков. В Самаре ночью +18…+20, в дневные часы столбик термометра легко перешагнет через 30-градусную отметку.

На юге страны, несмотря на календарные перемены, продолжится череда жарких дней. Только теперь с подходом атмосферного фронта они будут сопровождаться интенсивными ливнями, местами градом и шквалами.

На Черноморском побережье Кавказа температура плавно понизится с +30 до +24…+26. В Крыму немного прохладнее – около +23. Вода в море 24-26 градусов, у берегов Ялты, где ветры согнали слой теплых поверхностных вод, не выше 16. В республиках Северного Кавказа по-прежнему без осадков, и +35…+37.

На Урал возвращаются теплые дни. Юго-западные ветры вовлекают сюда хорошо прогретые воздушные массы из приволжских степей. В Екатеринбурге без осадков, ночью +16…+18, днем +25…+27.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Аналогичные перемены ожидают жителей Южной Сибири. Транзитный циклон, чей маршрут пройдет севером, постепенно вытеснит холодный воздух в Якутию и принесет более теплую воздушную массу. В Новосибирске существенных осадков не ожидается, ночью прохладно - +6…+8, в воскресенье уже +12…+14, а днем воздух прогреется до +20…+22.

Холодный циклон, покидая байкальские берега, оставит в наследство арктический холод. В Иркутске возможен кратковременный дождь, минимальная температура +4…+6, максимальная +14…+16, в воскресенье воздух прогреется до +17…+19.

На Дальний Восток осень прибывает по расписанию. Циклоны все больше сжимают кольцо ненастного окружения. Один, тихоокеанский, раскинет свои облачные поля над островной территорией, а другой нацелится на Среднее Приамурье. Во Владивостоке возможны дожди, в темное время суток +16…+18, после полудня +21…+23.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00