Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Нетаньяху отказал Макрону во въезде в Израиль

Эмманюэль Макрон
Эмманюэль Макрон (Фото: Teresa Suarez / Reuters)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказал президенту Франции Эмманюэлю Макрону во въезде в страну после заявления последнего о намерении признать Палестину на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Об этом сообщает израильский Channel 13.

Ранее США решили не выдавать визы палестинским представителям к Генассамблее ООН. Макрон раскритиковал этот шаг, назвав неприемлемым.

Позже французский президент изъявил желание посетить Израиль, однако Нетаньяху заявил, что Макрону там будут не рады, пока он не пересмотрит свою позицию, отмечает телеканал.

Глава МИД Израиля Гидеон Саар заявил, что «президент Франции сильно озабочен визами в США для представителей Палестинской администрации». Он обвинил Макрона в подрыве стабильности в регионе.

Макрон ответил на письмо Нетаньяху о разжигании «огня антисемитизма»
Политика
Эмманюэль Макрон

Ранее Госдепартамент объявил, что не будет выдавать визы палестинским чиновникам для участия в Генассамблее ООН (проходит в Нью-Йорке) в сентябре. По словам собеседников NYT, штаб-квартира Госдепартамента также разослала во все американские посольства и консульства телеграмму, датированную 18 августа, в которой изложены «более радикальные меры».

Заявляя о желании решить конфликт Израиля и ХАМАС путем признания двух государств, Макрон отметил, что следует «установить постоянное прекращение огня, освободить всех заложников, предоставить масштабную гуманитарную помощь жителям Газы и направить в сектор международные силы». Макрон подчеркнул, что группировка после урегулирования конфликта не должна остаться вооруженной и контролировать сектор Газа.

Нетаньяху направил Макрону послание, в котором выразил обеспокоенность «тревожным ростом антисемитизма во Франции» и «отсутствием противодействия этому со стороны правительства». Он также раскритиковал Макрона за призыв к созданию палестинского государства, который «подливает масла в этот антисемитский огонь».

Макрон направил Нетаньяху ответное письмо, в котором заявил, что призыв к созданию независимого палестинского государства не будет способствовать росту антисемитизма.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:24
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:24
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 19:38
Как цифровизация становится ядром бизнес-модели в отрасли гостеприимства Отрасли, 19:33
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
В 1,5 тыс. домов Ангарска понизили отопление из-за аварии на ТЭЦ Общество, 19:23
Решившая выступать за Узбекистан россиянка выиграла турнир WTA 125 в Анже Спорт, 19:15
Адвокат сообщила, что Лурье не верит обещанию Долиной вернуть деньги Общество, 19:06
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 19:02
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Германия призвала Китай добиться от России «серьезных переговоров» о мире Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:32
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 18:28
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27