Перейти к основному контенту
Война Израиля и Ирана ,  
0 

ABC узнал о переговорах ФБР и губернаторов после атак США на Иран

Разрушенные здания Центра ядерных технологий в Исфахане после того, как он подвергся авиаударам США, Иран, 22 июня 2025 года
Разрушенные здания Центра ядерных технологий в Исфахане после того, как он подвергся авиаударам США, Иран, 22 июня 2025 года (Фото: Maxar Technologies / Reuters)

Высокопоставленные должностные лица ФБР и Министерства внутренней безопасности США обсудили с губернаторами некоторых американских штатов удары Вашингтона по Ирану, сообщает ABC со ссылкой на источники.

Стороны затронули тему влияния атаки на обстановку внутри страны. В переговорах также приняли участие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов и представители местных властей, отмечает телеканал.

Федеральное бюро расследований отметило, что усилило работу после удара по Ирану. Сотрудников бюро просят оставаться в офисах, ведомство продолжает мониторинг разведданных.

Губернаторов штатов попросили сохранять бдительность из-за возможности роста кибератак и призвали поддерживать связь с ведомствами, которые могут подвергнуться атакам. В частности, это касается еврейских групп и организаций, отмечает ABC.

По информации источников телеканала, на данный момент у ФБР нет данных о прямой угрозе на территории США.

Президент США Дональд Трамп 23 июня проведет встречу с Советом национальной безопасности для обсуждения ударов по Ирану, сообщает CNN со ссылкой на опубликованное Белым домом расписание политика.

Власти США предупредили о риске атак внутри страны после ударов по Ирану
Политика
Фото:Ken Cedeno / Reuters

В ночь на 22 июня США атаковали три ключевых объекта иранской ядерной программы — в Натанзе, Фордо и Исфахане. Американские самолеты B-2 сбросили на них не менее шести 15-тонных противобункерных бомб, подлодки выпустили около 30 крылатых ракет Tomahawk.

По словам главы Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси, американские удары привели к ущербу объектам ядерной программы Ирана.

Трамп объяснил удары намерением остановить ядерную угрозу, которая исходит от главного «спонсора терроризма в мире». Позднее президент США заявил, что после ударов Вашингтона в Иране может произойти смена режима.

В американском Министерстве внутренней безопасности сообщили, что конфликт на Ближнем Востоке создает в США обстановку повышенной угрозы и может способствовать попыткам совершения терактов в Штатах.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
В МВД рассказали о неочевидных ошибках в защите от мошенников Общество, 20:06
Буассон выиграла первый титул WTA в карьере на турнире в Гамбурге Спорт, 20:02
Махачкалинское «Динамо» столкнулось с проблемами при вылете из Москвы Спорт, 19:59
Зеленский пригрозил продолжить удары вглубь России Политика, 19:54
SCMP назвала возможные сроки встречи Трампа и Си Цзиньпина Политика, 19:38
Воронеж накрыл сильный ливень. Видео Общество, 19:31
Над Россией менее чем за шесть часов сбили 37 беспилотников Политика, 19:06
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Axios узнал, что в Белом доме начали считать Нетаньяху «безумцем» Политика, 19:04
«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях против экс-замминистра обороны Политика, 18:59
У берегов Индонезии загорелся паром с 280 пассажирами. Видео Общество, 18:45
Глава нацразведки США обвинила Обаму в заговоре против Трампа Политика, 18:29
РЖД назначили «Сапсан» из Петербурга в Москву из-за отмены авиарейсов Политика, 18:18
Китайские синхронистки взяли золото на чемпионате мира в Сингапуре Спорт, 18:14
«Краснодар» начал сезон РПЛ с разгромной победы над «Пари НН» Спорт, 18:13