Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Медведев пожаловался на «тишину» в ЕС после массовой атаки дронов ВСУ

Медведев напомнил о сообщении радиостанции Судного дня со словом «хрюкостяг»

Страны Евросоюза никак не отреагировали на направленные на устрашение населения атаки дронов ВСУ на регионы России, заметил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

По его словам, «могильная тишина» последовала после массированных налетов БПЛА на Москву и другие регионы России в преддверии Дня Победы «в целях запугивания иностранных гостей».

После 500 беспилотников, выпущенных по гражданским объектам в России в последние дни для запугивания наших людей, — та же тишина», — заявил Медведев.

Медведев допустил «более ужасную стадию» боев при провале переговоров
Политика
Фото:Евгений Биятов / РИА Новости

«Сейчас те же самые сальные хряки в Париже, Берлине и Лондоне поднимут дикий визг о непропорциональном использовании силы, срочной необходимости 30-дневного перемирия и новых санкциях против России», — добавил Медведев.

В своем сообщении он упомянул недавние сообщения радиостанции УВБ-76, которую называют радиостанцией «Судного дня». «Радиостанция Судного дня: на смену майскому «беззлобию» пришёл лютый «хрюкостяг», — написал Медведев.

Ранее Минобороны заявило, что в течение ночи и утра 24 мая над шестью регионами России сбили 94 украинских беспилотника. Большинство, 64 дрона, уничтожили над Белгородской областью, еще 24 — над Брянской, по два — над Курской и Липецкой областями, по одному — над Воронежской и Тульской. В период с 8:00 до 8:30 мск дежурные средства ПВО перехватили еще десять украинских БПЛА самолетного типа над территорией Белгородской области.

С 20 по 23 мая силы противовоздушной обороны отразили атаки 776 беспилотников и ракет вне зоны военной операции, но 12 дронов достигли цели, заявили в российском МИДе.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Совфед одобрил перенос сроков оплаты услуг ЖКХ Недвижимость, 18:30
Швецов поддержал идею перевода пенсионных накоплений в ПДС по умолчанию Финансы, 18:24
Бобровский занял 3-е место в голосовании на лучшего игрока плей-офф НХЛ Спорт, 18:24
На ПМЭФ показали символическую «купюру БРИКС» номиналом 200. Видео Политика, 18:23
Совет Федерации одобрил закон о расселении жильцов при КРТ Недвижимость, 18:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Минобороны сообщило о пяти сбитых над тремя регионами беспилотниках Политика, 18:18
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Максим Орешкин на ПМЭФ-2025 рассказал о новых центрах роста экономик Отрасли, 18:17
Адвокат Полынкова опроверг данные об уголовном деле против военкора Политика, 18:16
Первые шаги к госзакупкам: что предпринимателю извлечь из открытых данныхПодписка на РБК, 18:04
ФМИ в России и Ленинградская область подписали договор об инвестициях Отрасли, 17:57
ЦБ оставил официальный курс доллара почти без изменений Инвестиции, 17:56
В Воронеже опровергли «продуктовый коллапс» из-за мобильного интернета Политика, 17:46
В Татарстане объяснили порог замедления мобильного интернета из-за дронов Политика, 17:44