Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Подмосковье шаурмой отравились 17 человек

Фото: ГСУ СК России по Московской области
Фото: ГСУ СК России по Московской области

СК возбудил уголовное дело по факту отравления более 10 человек в торговом павильоне в Подмосковье, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области в телеграм-канале.

«Сотрудники торгового павильона быстрого питания в нарушение технологического процесса осуществили изготовление готовых продуктов питания, которые в последующем продавали», — говорится в сообщении.

В Чувашии в гимназии отравились 40 детей
Общество
Фото:Илья Московец / URA.RU / Global Look Press

Вечером 19 мая за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратились 17 человек, рассказала Егорьевская городская прокуратура. «Со слов пострадавших, в числе которых семь несовершеннолетних, все они употребляли в пищу шаурму», — говорится в сообщении.

Обратившимся оказали необходимую медицинскую помощь, угрозы их жизни нет.

Егорьевская городская прокуратура проводит проверку в связи с массовым обращением жителей в медучреждение с признаками отравления.

ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших массовое отравление жителей города, в том числе несовершеннолетних.

Ранее в городе Лодейное Поле возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка после посещения кафе, сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Ленинградской области.

Незадолго до смерти ребенок ел картофель фри в заведении «Зира» в Лодейном Поле.Как заявила лодейнопольская прокуратура, прокурорская проверка обнаружила в заведении «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства».

В частности, у кафе не нашлось сопроводительных документов на закупаемую продукцию, также были нарушены условия хранения, а у работников отсутствовали санитарные книжки. Работу заведения приостановили. Следственный комитет сообщил о задержании директора кафе.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Трамп оценил решение России «не останавливаться» в конфликте с Украиной Политика, 05:06
WSJ узнала, сколько оружия пообещал Зеленскому Трамп Политика, 04:51
В Хабаровском крае задержали подозреваемую в поджоге релейных шкафов Политика, 04:32
Нетаньяху заявил, что выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 04:08
Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России Общество, 04:02
Reuters назвал, кто не получит письмо Трампа про пошлины Политика, 04:00
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты Политика, 03:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Правительство одобрило запрет на автоматическое продление онлайн-подписок Общество, 03:08
США анонсировали новый раунд переговоров с Ираном Политика, 02:59
Трамп пообещал поставить больше оружия Украине Политика, 02:52
Кабмин доложил Путину о борьбе с действующими из-за границы мошенниками Общество, 02:49
Axios назвал два пути, при которых Израиль готов на новые удары по Ирану Политика, 02:46
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09