Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Ленобласти завели дело после смерти 3-летней девочки из-за картошки фри

Фото: СУ СК России по Ленинградской области
Фото: СУ СК России по Ленинградской области

Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту смерти девочки из-за отравления картошкой фри в кафе города Лодейное Поле, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело расследуют по ч.2 ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

«По предварительным данным, 9 мая 2025 года неустановленные лица из числа сотрудников кафе в городе Лодейном Поле Ленинградской области оказали услуги общественного питания, <...> в результате которых трехлетняя девочка отравилась продуктами питания и скончалась в медицинском учреждении», — говорится в сообщении регионального управления СКР.

Следователи вместе с сотрудниками Роспотребнадзора осмотрели помещения кафе, изъяли документацию, взяли образцы продуктов на экспертизу. На время расследования точка общепита приостановила свою работу.

В Москве после отравления в хостеле госпитализировали 20 человек
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

По данным местного издания 78.ru, речь идет о кафе «Зира» на улице Гагарина в Лодейном Поле. На своей странице во «Вконтакте» администрация заведения сообщает о «разнообразном меню» из «фастфуда, европейской кухни, русской кухни, арабской кухни».

Днем 9 мая, как выяснили журналисты 78.ru, отец вместе с девочкой купил в этом заведении картошку фри, но съела она ее дома. Через час у ребенка началось недомогание. К вечеру состояние ухудшилось, и девочку госпитализировали. Из Лодейного Поля вертолетом санавиации пациентку доставили в больницу соседнего Волхова, где, несмотря на усилия медиков, она скончалась.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
В аэропортах Калуги и Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 04:17
Разведка США не нашла доказательств работы Ирана над ядерным оружием Политика, 04:09
Посольство отправило ноту в МИД Аргентины из-за дела о шпионаже Политика, 03:46
Fars объявил о шестом этапе ударов дронов Ирана по Израилю Политика, 03:28
ABC узнал, что Трамп «свыкается с идеей» уничтожения завода в Иране Политика, 03:25
Трамп заявил, что «весь мир взорвется», если Иран получит ядерное оружие Политика, 02:54
Axios назвал «ключевой вопрос», беспокоящий Трампа насчет ударов по Ирану Политика, 02:48
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Реал» с ничьей стартовал на клубном ЧМ в первом матче во главе с Алонсо Спорт, 02:46
Суд отправил солиста Мариинки в стационар после повреждения машины ТВ Общество, 02:19
Путин фразой из Библии ответил на вопрос об ошибках Политика, 02:15
Путин рассказал о западном посреднике, объявленном Киевом агентом Кремля Политика, 02:04
Путин заявил, что потери Украины превышают уровень мобилизации Политика, 01:48
Дуров рассказал, как не ответил Макрону в Telegram Политика, 01:36
Путин назвал полезной возможную встречу с Трампом Политика, 01:30