Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

PepsiCo объявила о покупке бренда газировки Poppi за почти $2 млрд

Стенд газировки Poppi в Нью-Йорке, США
Стенд газировки Poppi в Нью-Йорке, США (Фото: Levine-Roberts / Imago / ТАСС)

Американская компания PepsiCo объявила о покупке бренда функциональных газированных напитков Poppi за $1,95 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, сумма сделки включает в себя $300 млн предполагаемых налоговых вычетов, таким образом, чистая стоимость сделки составит $1,65 млрд. В случае если Poppi достигнет установленных показателей эффективности, предусмотрены дополнительные выплаты.

Покупка бренда Poppi стала частью стратегии PepsiCo по расширению ассортимента полезных продуктов. В октябре 2024 года компания объявила о планах приобрести производителя снеков Siete Foods за $1,2 млрд, а в ноябре сообщила о покупке оставшихся 50% в израильской компании Sabra Dipping Co, которая производит блюда ближневосточной кухни.

Как отмечает агентство, популярность функциональных газированных напитков растет, поскольку они содержат меньше сахара и включают пребиотики, пробиотики и пищевые волокна. Напитки Poppi производятся с использованием фруктовых соков и яблочного уксуса, а содержание сахара в них не превышает 5 г на порцию.

«Потребители ищут удобные и вкусные продукты, которые соответствуют их образу жизни и растущему интересу к здоровью и хорошему самочувствию», — заявил генеральный директор PepsiCo Рамон Лагуарта.

Полиция пресекла подпольное производство Pepsi и Coca-Cola в Химках
Общество

С марта 2022 года компания PepsiCo приостановила продажу своих напитков (Pepsi, 7Up, Mirinda и другие) в России, а также на время отказалась от инвестиций и рекламной деятельности. Причиной ухода с российского рынка компания назвала события, происходящие на Украине.

Тем не менее PepsiCo продолжила производить в России товары первой необходимости, такие как молочные продукты и детское питание, объяснив это решение поддержкой российских сотрудников и сельскохозяйственных рабочих.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безалкогольные напитки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Латвия закрыла въезд Орбакайте и сербскому композитору БреговичуПолитика, 00:36
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Путин ответил на слова Лукашенко о георгиевской лентеПолитика, 00:23
ПСЖ Сафонова обыграл «Арсенал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионовСпорт, 00:14
«Магнит» договорился о покупке «Азбуки вкуса»⁠Бизнес, 00:07
Трамп рассказал, с кем ему проще иметь дело — с Путиным или с ЗеленскимПолитика, 29 апр, 23:58
Путин подписал указ о переименовании аэропорта Волгограда в СталинградОбщество, 29 апр, 23:52
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Днепре и Харькове прогремели взрывыПолитика, 29 апр, 23:46
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 29 апр, 23:30
Умер журналист Вячеслав ВарванинОбщество, 29 апр, 23:23
Дроны ВСУ атаковали семь населенных пунктов в Белгородской областиПолитика, 29 апр, 22:56
Для владелицы ювелирного дома Darvol запросили девять лет колонииОбщество, 29 апр, 22:46
Рубио поставил ультиматум по участию США в мирном процессе на УкраинеПолитика, 29 апр, 22:44
«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России в «пути регионов»Спорт, 29 апр, 22:38