Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Фильм «Анора» с Юрой Борисовым убрали из онлайн-кинотеатров до 17 февраля

Актеры фильма «Анора»: Юрий Борисов, Майки Мэдисон и Марк Эйдельштейн на 77-м ежегодном Каннском кинофестивале
Актеры фильма «Анора»: Юрий Борисов, Майки Мэдисон и Марк Эйдельштейн на 77-м ежегодном Каннском кинофестивале (Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images)

Фильм американского режиссера Шона Бейкера «Анора» с участием 32-летнего российского актера Юры Борисова ушел из онлайн-кинотеатров в России до 17 февраля — даты оглашения шорт-листа номинантов на премию «Оскар». Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании Arna Media, которая является правообладателем «Аноры» на территории России.

«Фильм по-прежнему можно посмотреть в кинотеатрах, а также на EST (Electronic Sell Throught) и TVOD (Transactional Video on Demand) сервисах, то есть на ресурсах, где можно покупать онлайн-просмотр», — говорится в сообщении.

Юру Борисова номинировали на BAFTA за роль в «Аноре»
Общество
Юра Борисов

Премьера «Аноры» состоялась на 77-м Каннском кинофестивале, где картина получила «Золотую пальмовую ветвь». В центре сюжета — история секс-работницы, которая оказалась в любовных отношениях с сыном русского олигарха.

Борисов за участие в фильме получил премию Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса за роль второго плана. Издание Variety отметило, что награда может предвещать номинацию в соответствующей категории на «Оскар». «Анора» также была признана лучшим фильмом.

Борисов же был номинирован на премию Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA) в категории «Лучший актер второго плана».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Где находится атакованная дронами станция Каспийского консорциума. КартаПолитика, 14:29
Суд закрыл процесс по делу о братьях-близнецах и поджоге военных объектовПолитика, 14:29
Лавров не увидел пользы от Европы на переговорах по УкраинеПолитика, 14:21
Кремль ответил на слова Стармера о готовности направить войска на УкраинуПолитика, 14:13
ЦБ составил портрет жертвы кибермошенниковФинансы, 14:13
В Казахстане оценили удар дронов по маршруту поставки нефти через РоссиюЭкономика, 14:05
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Мужской» бранч и фестиваль российского вина: куда сходить на неделеСтиль, 14:03
Решетников заявил о начавшемся охлаждении экономикиЭкономика, 13:58
Порошенко рассказал, как просил у Зеленского автоматы в феврале 2022 годаПолитика, 13:53
Берлинале-2025: о сосулях и бриллиантахСтиль, 13:52
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиНедвижимость, 13:51
В Кремле объяснили освобождение американца с наркотическими конфетамиПолитика, 13:50
Песков назвал возвращение западных брендов полезным для потребителейПолитика, 13:46