Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаров

Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаров в Калифорнии
Фото: Matt Sayles / AP / ТАСС
Фото: Matt Sayles / AP / ТАСС

Объявление номинантов на 97-ю премию «Оскар» перенесли на 23 января из-за пожаров в Калифорнии, сообщает Variety. По данным издания, мероприятие пройдет в виртуальном формате в 5:30 по тихоокеанскому времени (18:30 мск).

Это уже второй перенос объявления номинантов. Изначально оно было запланировано на пятницу, 17 января. Однако 9 января из-за пожаров в Южной Калифорнии, начавшихся в Лос-Анджелесе, мероприятие перенесли на 19 января.

В письме, разосланном президентом Академии кинематографических искусств и наук Биллом Крамером, говорится также о продлении срока голосования, которым определяются номинанты, на три дня, до 17 января.

UFC допустила перенос турнира из-за пожаров в Калифорнии
Спорт
Президент UFC Дэйна Уайт

Церемония вручения премии «Оскар» запланирована на прежние даты: она пройдет 2 марта в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Однако ежегодный обед номинантов на «Оскар», который был назначен на 10 февраля, отменили. Кроме того, вручение научных и технических премий, которые были назначены на 18 февраля, перенесли на неопределенное время.

Пожары начались в Южной Калифорнии 7 января в районе Лос-Анджелеса Пасифик-Палисейдс, распространились на Малибу и курортный город Санта-Моника. Президент США Джо Байден назвал пожары самыми разрушительными в истории штата.

Огонь уничтожил несколько тысяч строений, в зону эвакуации попали около 200 тыс. жителей. Не менее 24 человек погибли.

13 января президент UFC Дэйна Уайт заявил, что турнир UFC 311, который должен состояться в Лос‑Анджелесе 18 января в Intuit Dome, перенесут в Лас‑Вегас в случае ухудшения обстановки в Калифорнии из-за пожаров.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
В Северной Осетии предупредили об угрозе атаки беспилотниковПолитика, 07:12
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с беднякамиPro, 07:00
Власти подготовили реформу нотариатаПолитика, 07:00
В Ростовской области сообщили об отражении атаки дроновПолитика, 06:50
ФСБ задержала подозреваемого в подготовке диверсий жителя ДонецкаПолитика, 06:42
Маск стал ночевать в Белом доме из-за большой нагрузки в DOGEПолитика, 06:31
Politico сообщило об опасениях Европы из-за разговора Трампа и ПутинаПолитика, 06:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Липецкой области сотрудница станции аэрации пострадала при атаке дроновПолитика, 05:26
В России предложили ввести штрафы за незаконную зимнюю ловлю рыбыОбщество, 05:22
Ларса фон Триера поместили в центр интенсивной терапииОбщество, 05:22
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 05:05
«РИА Новости» узнало о продлении ареста задержанному за госизмену пилотуПолитика, 05:03
«Ведомости» узнали, что Генпрокуратура оспорила решение по ДомодедовоБизнес, 04:49
Глава Липецкой области сообщил о «массированном налете» дроновПолитика, 04:26