Перейти к основному контенту
Крушение танкеров в Керченском проливе ,  
0 

Аксенов запланировал убрать последствия ЧС с мазутом до курортного сезона

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Все последствия крушения танкеров в Керченском проливе удастся устранить до начала курортного сезона. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, его слова передают «Вести».

«Надеемся, что мы до курортного сезона полностью все последствия данного ЧС устраним без исключения», — сказал он.

Аксенов отметил, что в республике задействованы службы, которые имеют беспилотные летательные аппараты, в том числе подразделения по обороне Крыма.

15 декабря 2024 года танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие в общей сложности 9,2 тыс. т мазута, потерпели крушение из-за шторма в Керченском проливе. В результате аварии топливо разлилось, часть нефтепродуктов достигла побережья Крыма и Краснодарского края.

Аксенов предупредил о риске ухудшения экологического бедствия в Крыму
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

21 декабря власти Керчи ввели режим ЧС на местном уровне, через несколько дней его повысили до федерального.

8 января 2025 года Аксенов предупредил о риске ухудшения экологической ситуации в Крыму. По его словам, последствия могут стать сопоставимыми с ситуацией в Краснодарском крае, где произошло ЧП.

11 января в Черноморском районе на северо-западе Крыма ввели режим угрозы ЧС муниципального характера. В тот же день впервые обнаружили загрязнение мазутом в Ялте, на южном побережье полуострова.

На утро 13 января в Крыму за сутки обследовано 488,8 км береговой линии, за день в шести муниципальных образованиях территориальная подсистема РСЧС и волонтеры очистили 9,61 км, собрав 36,18 т загрязненного песка и грунта, отчитался оперштаб республики.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
«Альтсезона может вообще не быть». Эксперты оценили состояние крипторынкаКрипто, 09:31
Как экс-программист построил бизнес на ненависти к AmazonPro, 09:22
Какие отчеты должны сдавать в налоговую продавцы на маркетплейсахPro, 09:04
Силовики начали обыски у соратников экс-депутата Госдумы ПономареваПолитика, 09:04
С 2022 года бизнес электрозаправок в России вырос в шесть разБизнес, 09:04
Глава РФПИ назвал сроки возвращения американского бизнесаБизнес, 08:58
Захарова назвала главное достижение встречи России и США в Эр-РиядеПолитика, 08:54
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAIPro, 08:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
На «золотые визы» в России подали граждане США, Китая, ИранаЭкономика, 08:30
Трамп назвал Венесуэлу врагом СШАПолитика, 08:28
Дроны уничтожили над Татарстаном и Тульской областьюПолитика, 08:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:06
Реальные ставки по кредиткам рекордно выросли второй месяц подрядФинансы, 08:01