Более десяти человек попали под обвинение по делу военкома Тригилева
![Сергей Тригилев](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/2/67/347339862790672.jpeg)
По делу бывшего военкома Преображенского района Москвы Сергея Тригилева проходят более десяти человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на правоохранительные органы. В том числе фигурантов дела обвиняют в посредничестве во взятках и их получении.
По версии следствия, в период с ноября 2022 года по июнь 2023 года фигуранты дела получили взятку от трех человек за постановку диагноза, который освобождает от прохождения срочной службы в армии. Бывшему военкому вменили п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки группой лиц по предварительного сговору). Статья предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Свою вину Тригилев не признал.
Сергея Тригилева арестовали в июле, всего ему вменяют три эпизода получения взятки. На данный момент производство по делу приостановлено, так как Тригилев отправился на военную операцию.
Читайте РБК в Telegram