Путин в День Конституции наградит более 30 выдающихся россиян
Президент России Владимир Путин 12 декабря, в День Конституции, наградит более 30 выдающихся россиян орденами, медалями и почетными званиями в Екатерининском зале Кремля, сообщила пресс-служба Кремля.
Номинантами стали «представители общественных и религиозных организаций, государственные деятели, журналисты, учителя и наставники, известные артисты и композиторы, работники здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства».
В 2024-м исполнится 31 год со дня принятия Конституции России. Дата праздника выпадает на четверг.
Праздник входит в список памятных дат России, но не считается выходным днем. С 1994 по 2004 год включительно День Конституции, 12 декабря, был нерабочим днем. Однако затем выходной отменили.
Ранее Путин наградил орденами Пирогова медиков, погибших в октябре 2024 года при крушении вертолета Ми-2 санавиации в Кировской области. Их передали родным врача Александра Гыски, медсестры Татьяны Гмызиной и медбрата Сергея Широких.
Читайте РБК в Telegram.