Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Ведомости» узнали о планах владельца Reebok в России выкупить Decathlon

«Ведомости»: FLO Retailing и Azadea Group ведут переговоры о покупке Decathlon в России
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Турецкий холдинг FLO Retailing (приобрел бизнес американской компании Reebok в России) и ливанская компания Azadea Group (владеет франшизой брендов Inditex в Алжире, Бахрейне, Катаре и Омане) ведут переговоры о покупке активов французской сети Decathlon в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов по недвижимости, информацию также подтвердил один из партнеров ретейлера.

По словам собеседников газеты, после покупки инвестором всей сети Decathlon в России планируется либо перезапуск магазинов по модели франчайзинга, либо закрытие некоторых точек. Если сделка будет закрыта, то это произойдет не раньше осени этого года, считают источники «Ведомостей».

Французская сеть Decathlon, продающая спортивные товары, объявила о приостановке работы в России 29 марта 2022 года. Компания отметила, что ограничения поставок не позволяют продолжать деятельность в стране.

В январе 2023 года РБК со ссылкой на источники писал, что ретейлер собирается продать российский бизнес полностью — стоимость подразделения в России, владеющего 28 объектами, оценивалась в 10–15 млрд руб.

В мае «Известия» узнали, что Decathlon нашла покупателя на пять своих магазинов в нескольких регионах России. В Минпромторге после этого заявили, что правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может запретить ретейлеру продавать свои магазины в России поштучно, чтобы компания не пыталась «обойти обязательные условия продажи бизнеса».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Байден счел неприемлемыми создающие риск шатдауна разногласия в Конгрессе Политика, 18:36
«Краснодар» победил «Рубин» и укрепился на первом месте в РПЛ Спорт, 18:31
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 18:28
В Подмосковье завели дело из-за распыления перцового баллончика в школе Общество, 18:14
Звонарева в 39 лет выиграла турнир в Китае в парном разряде Спорт, 18:00
В Ивано-Франковской области произошел взрыв на нефтепроводе Общество, 17:56
Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом Политика, 17:43
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Агент капитана «Спартака» рассказал о переговорах по новому контракту Спорт, 17:19
Глава ВЦИОМа заявил о 20 миллионах «ушедших в себя» россиян Политика, 17:08
В Киеве во время ремонта обрушился мост Общество, 17:03
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Премьер Украины сообщил о 37 поврежденных оборонных предприятиях Политика, 16:52
Рублев проиграл во втором круге крупного турнира в Пекине Спорт, 16:43