Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Военная операция на Украине ,  
0 

Сальдо опроверг отвод российских войск из Новой Каховки

Генштаб ВСУ признал, что данные о «выходе» российских сил из Новой Каховки ошибочны
По словам главы Херсонской области, российские военные остаются на своих позициях в регионе. О выводе частей российской армии из города сообщал украинский Генштаб, однако позднее сам же и опроверг эту информацию
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем телеграм-канале опроверг сообщения о выводе российских войск из Новой Каховки.

«Официально заявляю, что все российские военные в Новой Каховке, а равно и в других местах дислокации на левобережье Днепра, остаются на своих местах. Ложный вброс от Генштаба наших противников, думаю, вызван тем, что приезд Зеленского в Херсонскую область дал слабый пиар-эффект», — написал он.

О том, что части российской армии «покинули» Новую Каховку, ранее заявил Генштаб Украины, распространивший соответствующее заявление для журналистов. Однако через несколько часов украинские военные признали, что эта информация ошибочна. «Информация об уходе противника из данного населенного пункта была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных», — говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Ранее 23 марта стало известно о приезде президента Украины Владимира Зеленского в находящуюся под контролем украинских войск часть Херсонской области. Он посетил село Посад-Покровское, находящееся на западе области, у границы с Николаевской областью, примерно в 30 км от Херсона, который находится под контролем украинской армии с ноября прошлого года.

Новая Каховка расположена на левом берегу Днепра. Город регулярно подвергается обстрелам после присоединения Херсонской области к России. 15 ноября власти Новой Каховки покинули город из-за обстрелов, однако город остался под контролем российских сил.

Сальдо опроверг отвод российских войск из Новой Каховки
Сальдо опроверг отвод российских войск из Новой Каховки

Теги