Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 марта
EUR ЦБ: 83,76 (+0,28)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 31 марта
USD ЦБ: 77,09 (+0,11)
Инвестиции, 16:11
Участок трассы М-4 «Дон» полностью перекрыли из-за мощного снегопада Общество, 22:07
В Белом доме назвали арест журналиста WSJ в России неприемлемым Политика, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Киев отменил решение Януковича о передаче УПЦ Киево-Печерской лавры Политика, 21:54
Миранчук возобновил тренировки в «Торино» после травмы Спорт, 21:41
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:37
Минкультуры Украины обратилось в полицию из-за срыва проверки в лавре Общество, 21:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Глава оператора «Северного потока-2» Варниг уйдет в отставку Бизнес, 20:57
Власти предложили ужесточить наказание за пропаганду наркотиков в Сети Политика, 20:39
Медведев допустил появление петиции в России о превентивном ядерном ударе Политика, 20:39
Жамнов ответил на сообщения о скором уходе из сборной России Спорт, 20:31
50-километровая пробка на трассе М-4 «Дон». Видео Общество, 20:08
Суд в Москве арестовал двух заместителей брянского губернатора Политика, 19:55
В Ростовской области 35 тыс. жителей остались без света из-за снега Общество, 19:55
Политика ,  
0 

С карт сервиса Aviasales исчезли государственные границы

Границы стран исчезли с карт сервиса по бронированию билетов Aviasales
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сервис по бронированию авиабилетов Aviasales перестал показывать на картах границы государств, на нем остались только названия стран и городов.

В пресс-службе компании заявили «РИА Новости», что не имеют к этому никакого отношения, поскольку пользуются для отображения карт услугами стороннего сервиса. «Специализация сервиса Aviasales — не карты, а поиск дешевых авиабилетов. Поэтому мы пользуемся внешним картографическим сервисом», — сказали в компании.

В октябре, через день после принятия в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, с карт «Яндекса» исчезли границы стран, городов, областей и республик. В компании объяснили РБК, что основные сценарии использования карт пользователями не предполагают, что они являются политическими, поэтому на них в основном отображается физико-географическая информация.

«В ближайшее время на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях, карта станет физико-географической. Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств», — также говорили в «Яндексе».

В феврале, после признания российским президентом Владимиром Путиным независимости ДНР и ЛНР, опрошенные РБК эксперты предупредили о рисках, связанных с отображением этих регионов на картах. В российском и зарубежном законодательстве не предусмотрена юридическая ответственность за обозначение спорных территорий, но для владельцев компаний существует потенциальная угроза санкций.

Среди последствий также назывались давление со стороны пользователей и отказ западных инвесторов от акций компании в случае изменения статуса территорий.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиабилеты"