Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украинец умер через несколько часов после вакцинации Pfizer Общество, 00:50 Как провести время с близкими РБК и «Галс», 00:42 Мексиканский газопровод загорелся под водой. Видео Общество, 00:33 Что и в каких регионах теперь нельзя без справки о прививке Общество, 00:20 Эрмитаж заявил об «оккупации» из-за фан-зоны Евро на Дворцовой площади Общество, 00:15 Калиф на SaaS: как финансист сделал $3 млрд на программах для менеджеров Pro, 00:01 Что происходит на Евро. Определились два полуфиналиста Спорт, 00:00 Сборная Италии обыграла команду из группы России и вышла в полуфинал Спорт, 02 июл, 23:58 Губернатор провел прямое включение с места утечки хлора в Ижевске. Видео Общество, 02 июл, 23:52 Как разнообразить свой следующий уикенд РБК и Lexus, 02 июл, 23:50 В Калининграде иностранцам запретили водить такси и выпекать хлеб Общество, 02 июл, 23:45 Какие регионы объявили обязательную вакцинацию от коронавируса. Карта Общество, 02 июл, 23:39 Из джипа в джип: как в Сирии обменяли военных на боевиков. Видео Политика, 02 июл, 23:30 Никульшину из Pussy Riot снова задержали после 15 суток ареста Политика, 02 июл, 23:25
Политика ,  
0 

Зеленский подписал запрещающий импорт электроэнергии из России закон

На Украине установили запрет на импорт электричества из России по двусторонним договорам, соответствующие поправки к закону о рынке электроэнергии утвердил президент Владимир Зеленский, сообщается на сайте главы государства.

В сообщении также говорится, что кабинет министров имеет право отменить этот запрет «во избежание чрезвычайной ситуации в объединенной энергосистеме Украины».

Россия возобновила экспорт электроэнергии на Украину
Бизнес
Фото:Vincent Mundy / Bloomberg

В начале октября Россия возобновила поставки электричества на Украину после четырехлетнего перерыва. Российская «Интер РАО» возобновила поставки в пилотном режиме и «только по предоплате», говорил РБК представитель компании.

Это произошло после того, как Верховная рада разрешила импорт электричества из России и Белоруссии по двусторонним договорам. Источник РБК говорил, что Киеву пришлось вернуться к импорту из-за проблем с углем для теплоэлектростанций.

В июле на Украине запустили собственный рынок электроэнергии, как того требовали Третий энергопакет ЕС, программы сотрудничества с Международным валютным фондом и получение финансовой помощи от Брюсселя.

Магазин исследований Аналитика по теме "Энергетика"