Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путину не доложили о проблемах при запуске МЦД

Президент России Владимир Путин не в курсе, что при запуске, в котором он принимал участие, первых двух веток Московских центральных диаметров (МЦД) были проблемы, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Президент об этом не знает», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, известно ли Путину о неработающих турникетах и остановленных из-за поезда с президентом электричках.

По его словам, вопросы о сбоях на МЦД в день открытия надо задавать операторам маршрутов. «Что касается неполадок, то такое случается, это не умаляет значения открывшегося диаметра для всей транспортной системы и жизни Москвы», — сказал Песков. По его словам, транспортное сообщение в столице «становится лучше и лучше с каждым годом».

21 ноября Путин открыл движение по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) и прокатился по ветке, соединяющей Одинцово и Лобню.

В тот же день пользователи социальных сетей пожаловались на то, что из-за мероприятия с участием президента России задерживались поезда, курсирующие по диаметрам. Из-за задержек некоторые из пассажиров электричек покидали поезда и шли по рельсам пешком, следовало из распространенных в Instagram и «ВКонтакте» видеороликов.

Оператор МЦД, Центральная пригородная пассажирская компания, в ответ на жалобы в соцсетях сообщила, что из-за запуска МЦД изменилось расписание электричек, а задержка была всего одна и составила 8 минут. Комментируя жалобу на неработающие турникеты, в компании заявили, что всех, кто столкнулся с проблемой, пропускали на МЦД бесплатно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Минобороны сообщило об уничтожении над Крымом 12 дронов ВСУ за два часаПолитика, 22:51
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 22:42
Фьючерс на доллар рухнул к отметке, соответствующей курсу ₽92,25Инвестиции, 22:40
В Белом доме заявили, что Трамп считает Путина «конкурентом в регионе»Политика, 22:31
«Научила всему». Спортсмены — об уходе Ирины Винер из сборнойСпорт, 22:30
Forbes Ukraine сообщил о санкциях СНБО против ПорошенкоПолитика, 22:17
FT сообщила о разочаровании в Киеве словами главы Пентагона об УкраинеПолитика, 22:14
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Усик назвал сроки завершения карьерыСпорт, 22:04
Трамп заявил, что Зеленский хочет заключить мирПолитика, 22:02
Российский рынок акций прибавил более 5% после разговора Путина и ТрампаИнвестиции, 22:00
Сенат США утвердил Тулси Габбард главой Национальной разведки СШАПолитика, 21:53
Белый дом подтвердил, что США освободят ВинникаПолитика, 21:53
Хачанов проиграл 96-й ракетке мира на турнире в МарселеСпорт, 21:39
Что известно о первом официальном разговоре Путина и Трампа. ГлавноеПолитика, 21:37