Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В ЛНР заявили о поднятом флаге США над украинскими позициями

Украинские военные подняли флаги США над своими позициями в районе населенных пунктов Крымское и Мироновский в Донбассе. Об этом Луганскому информационному центру (ЛИЦ) сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что американские флаги подняты «на фоне продолжающихся противоречий в США между президентом (Дональдом Трампом) и политическими силами в решении вопроса, касающегося возобновления военной помощи Украине». Офицер добавил, что на Украину должен приехать «американский журналист Хоффман Вэйн из авторитетного американского издания New York Times» (на сайте NYT нет статей за авторством человека с таким именем; в газете работают Ян Хоффман, пишущий о здравоохранении, и спортивный редактор Бенджамин Хоффман. — РБК), а украинская сторона хотела расположить его к себе, чтобы тот продемонстрировал «широкой общественности Америки, насколько ее любят и ждут на Украине».

По словам Филипоненко, поднять флаги США на украинских позициях приказали командиры 14-й и 59-й бригад полковник Сергей Войченко и полковник Геннадий Шаповалов.

В начале октября Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Украине подписала «формулу Штайнмайера», которая предполагает принятие закона об особом статусе Донбасса. Также стороны договорились о разведении сил на двух участках в Донбассе, но операция неоднократно срывалась.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и военнослужащие Украины приступили к разведению сил и средств на линии соприкосновения в районе населенного пункта Петровское 9 ноября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Суд арестовал главу строительной компании-генподрядчика МинобороныОбщество, 08:18
«Спартак» совершил одну из дорогих покупок. Рекордные трансферы клубаСпорт, 08:01
Структура «Ташира» решила взыскать с ВДНХ около ₽800 млнБизнес, 08:01
Ночью ПВО уничтожила три дрона над Белгородской областьюПолитика, 07:38
Билеты на фестивали подорожали из-за требований безопасности и гонораровТехнологии и медиа, 07:30
Трамп назвал освобождение Фогеля частью завершения конфликта на УкраинеПолитика, 07:25
Китайцы отказались выполнять условия Лондона при строительстве посольстваПолитика, 07:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
UniСredit решил отказаться от «антиискового запрета» на суды в РоссииЭкономика, 07:00
«Неоднозначная картина»: грозят ли российской экономике риски рецессииPro, 07:00
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
В МВФ подтвердили очную работу Юдаевой в США, несмотря на санкцииПолитика, 06:46
Disney решила изменить свою политику в области разнообразия и меньшинствТехнологии и медиа, 06:32
Кличко сообщил о работе ПВО в КиевеПолитика, 06:17
Россияне оценили, сколько готовы вложить в общий бюджет семьи или парыФинансы, 06:00