Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В ЛНР заявили о поднятом флаге США над украинскими позициями

Украинские военные подняли флаги США над своими позициями в районе населенных пунктов Крымское и Мироновский в Донбассе. Об этом Луганскому информационному центру (ЛИЦ) сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что американские флаги подняты «на фоне продолжающихся противоречий в США между президентом (Дональдом Трампом) и политическими силами в решении вопроса, касающегося возобновления военной помощи Украине». Офицер добавил, что на Украину должен приехать «американский журналист Хоффман Вэйн из авторитетного американского издания New York Times» (на сайте NYT нет статей за авторством человека с таким именем; в газете работают Ян Хоффман, пишущий о здравоохранении, и спортивный редактор Бенджамин Хоффман. — РБК), а украинская сторона хотела расположить его к себе, чтобы тот продемонстрировал «широкой общественности Америки, насколько ее любят и ждут на Украине».

По словам Филипоненко, поднять флаги США на украинских позициях приказали командиры 14-й и 59-й бригад полковник Сергей Войченко и полковник Геннадий Шаповалов.

В начале октября Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Украине подписала «формулу Штайнмайера», которая предполагает принятие закона об особом статусе Донбасса. Также стороны договорились о разведении сил на двух участках в Донбассе, но операция неоднократно срывалась.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и военнослужащие Украины приступили к разведению сил и средств на линии соприкосновения в районе населенного пункта Петровское 9 ноября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:57
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00