СМИ узнали о смерти рок-музыкантов в Москве от отравления наркотиками Общество, 17:17 Расследовавших дела Евромайдана прокуроров не допустили к аттестации Политика, 17:16 Британский парламент проголосовал за новую отстрочку Brexit Политика, 17:09 На органы опеки в Орловской области завели дело из-за истощения ребенка Общество, 17:05 Месси, Суарес и Гризманн впервые забили в одном матче за «Барселону» Спорт, 17:03 Сторонники второго референдума по Brexit вышли на марш в Лондоне Общество, 17:03 Эрдоган поставил курдам ультиматум и пригрозил «сносить головы» Политика, 16:45 «Урал» вырвал победу у «Тамбова» в матче чемпионата России Спорт, 16:25 В Санкт-Петербурге обрушилась строящаяся парковка Общество, 16:24 Учителя перекрыли трассу на Украине из-за проблем с зарплатами Общество, 16:23 Госдепартамент не нашел в переписке Хиллари Клинтон нарушений Политика, 16:22 МЧС показало видео с места прорыва дамбы в Красноярском крае Общество, 16:19 Прирожденный предприниматель: определите свой бизнес-уровень РБК и HUAWEI, 16:18 Семерых пропавших после прорыва дамбы в Красноярском крае нашли живыми Общество, 16:04
Политика ,
0
Советник Зеленского Разумков стал главой партии «Слуга народа»

Советник президента Украины Владимира Зеленского политтехнолог Дмитрий Разумков возглавил партию «Слуга народа». Об этом Разумков сообщил на брифинге, передает телеканал «112 Украина».

«Недавно прошел съезд партии «Слуга народа», были проведены изменения в руководстве партии. Иван Баканов в связи с тем, что он ушел на государственную службу, не мог дальше занимать эту должность, и партия доверила выполнять эти функции мне», — сказал Разумков.

Он также отметил, что партия готовится к парламентским выборам, которые должны досрочно пройти 21 июля.

Политика
Зеленский распустил Раду и назначил досрочные выборы

Баканов возглавлял партию «Слуга народа» с 2017 года, а также руководил студией «Квартал-95». Президент назначил его заместителем главы Службы безопасности Украины через день после своего вступления в должность 22 мая.

Политика
Зеленский обвинил Раду в попытке продлить свою политическую жизнь

На инаугурации Зеленский распустил Верховную раду, а также предложил правительству уйти в отставку. Глава правительства Владимир Гройсман заявил, что покидает должность 24 мая, он планирует создать партию и участвовать в досрочных парламентских выборах.