Президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter фотографию и перевод письма, которое он получил от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, датированного 6 июля.
В нем северокорейский лидер отметил, что «экстраординарные усилия президента США» по налаживанию отношений между двумя странами помогут создать «новое будущее» для обоих государств, и выразил надежду на скорую встречу с Трампом.
Ким Чен Ын назвал встречу с Трампом и подписанное двумя лидерами совместное заявление началом «новых будущих отношений» между странами. По его словам, улучшить отношения между США и Северной Кореей поможет новый двусторонний саммит.
«Очень приятная записка от председателя [Северной Кореи] Ким [Чен Ына]. Большой прогресс!» — прокомментировал письмо американский лидер.