Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северный потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
ЧМ-2018 ,  
0 

Милонов предложил штрафовать за оскорбление сборной России по футболу

Группа парламентариев во главе с депутатом Виталием Милоновым подготовила законопроект, в котором предусматриваются штрафы за оскорбления тренера и игроков сборной России по футболу. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Милонов сообщил РБК, что законопроект будет внесен на рассмотрение на следующей неделе. «Я вчера вопрос только поднял. Я буду вносить его [законопроект] буквально на следующей неделе во все наши экспертные и инициативные группы, советы и прочее», — отметил он.

По его словам, тем, кто издевается над сборной России по футболу, может грозить штраф до 10 тыс. руб. «Штраф — это вопрос условный. Это некий символ того, что общество говорит, что хватит издеваться над собственными парнями. Я не являюсь фанатом, у меня нет какого-то эмоционального движа. Я не был ни на одном футбольном матче и не собираюсь там быть», — сказал Милонов.

«Мне стыдно и неудобно, когда собственные сограждане начинают просто унизительно издеваться над нашей сборной. Я просто понимаю, с каким настроем идут наши ребята на свои матчи, когда их не поддерживают, а ругают и издеваются свои. Моральный климат для команды является очень важным условием для победы», — заявил он.

В четверг, 14 июня, на московском стадионе «Лужники» прошла церемония открытия чемпионата мира по футболу. На ней выступили британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и бразильский футболист Роналдо. После этого состоялся матч между сборными России и Саудовской Аравии, победу одержали россияне со счетом 5:0. За игрой следили более 78 тыс. зрителей, также на трибуне присутствовали президент Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и глава FIFA Джанни Инфантино. В первый день чемпионата фестиваль болельщиков на Воробьевых горах посетили около 67 тыс. человек.

Как Путин реагировал на голы во время матча-открытия ЧМ. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Алексей Никольский / AP

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"