Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Протесты в Армении⁠,
0

Кремль выразил надежду на «консенсусное решение» в Армении

В Кремле надеются, что в Армении, где оппозиция в среду возобновила акции протеста, сумеют урегулировать конфликт и принять «консенсусное решение». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мне сейчас нечего добавить к сказанному [накануне]. По-прежнему считаем, что это внутренне дело [Армении], и надеемся, что наши армянские друзья сумеют урегулировать [конфликт] и выйти на устойчивую конструкцию и консенсусное решение», — сказал пресс-секретарь в ответ на вопрос, беспокоятся ли в Кремле за ситуацию в Армении.

Песков добавил, что в Кремле продолжают внимательно отслеживать ситуацию в Армении.

Весна по-еревански: как Армения заставила уйти Сержа Саргсяна
Политика
Серж Саргсян

Накануне пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле не видят угрозы дестабилизации ситуации в Армении. Он также не стал проводить параллели между событиями в Армении и украинским Майданом. «Все-таки ситуация совсем разная», — сказал пресс-секретарь.

Ранее в Кремле исключили возможность вмешательства Москвы в конфликт в Армении, назвав это внутренним делом страны.

Что происходит в Армении. Главное к этому моменту
Политика
Фото:Vahram Baghdasaryan / Anadolu Agency / Getty Images

Оппозиция Армении начала массовые акции 13 апреля, протестуя против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьером. 17 апреля парламент все же избрал Саргсяна главой правительства. Но 23 апреля на фоне массовых протестов Серж Саргсян подал в отставку. В тот же день Пашинян заявил о готовности временно возглавить правительство, а 24 апреля отказался от переговоров с и.о. премьера страны Кареном Карапетяном.

Как в Ереване празднуют отставку премьер-министра Саргсяна. Фоторепортаж
Фотогалерея 
В день назначения Саргсяна главой правительства лидер парламентской фракции «Елк» («Выход»), депутат Никол Пашинян от лица армянской оппозиции заявил о начале «бархатной революции»

Теперь оппозиция требует избрать Пашиняна на пост главы правительства и провести новые парламентские выборы. Протесты в Ереване возобновились в среду. Пашинян анонсировал митинг на площади Республики вечером 25 апреля.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Как стало известно в среду, и.о. министра спорта и молодежи Грачья Ростомян, представляющий партию «Процветающая Армения», подал в отставку и присоединился к протестующим.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:14
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32