Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Общество ,  
0 

МЧС открыло горячую линию после аварии поезда и автобуса под Владимиром

МЧС открыло горячую линию после столкновения поезда с автобусом во Владимирской области, в результате которого погибли 16 человек. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

«Работает телефон горячей линии: 8-(4922)-39-99-99, 8-(4922)-40-61-32», — указывается в сообщении.

Авария с участием поезда и автобуса произошла в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области. Пассажирский автобус следовал из Казахстана в Москву. Столкновение с поездом произошло на железнодорожном переезде, где остановился автобус. В МВД сообщали, что это произошло из-за поломки. Машинист поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, попытался применить экстренное торможение, однако остановить состав ему не удалось.

Последствия столкновения поезда с автобусом под Владимиром. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Не менее 16 человек погибли в ночь на 6 октября при столкновении пассажирского поезда с автобусом во Владимирской области в Покрове

По информации СК, при аварии погибли 16 человек, в том числе один несовершеннолетний. Все погибшие находились в салоне автобуса. В нем ехали 57 человек, из них 55 граждан Узбекистана и двое водителей — граждане Казахстана. Один из водителей погиб, второй находится в пункте временного размещения, сообщал руководитель пресс-службы казахстанского МИДа Ануар Жайнаков.

В посольстве Узбекистана РБК рассказали, что при ДТП пострадали 15 граждан страны. «Мы знаем, что речь идет о 15 людях, сейчас информация об их состоянии уточняется», — сказали в посольстве.​ В минздраве Владимирской области сообщали, что пассажиры, которые выжили при столкновении поезда с автобусом, находятся в пунктах временного размещения.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)». Наказание по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Директора по дистрибуции «Эксмо» задержали по делу об экстремизме Общество, 22:01
На заводе заявили, что разработка самолета «Байкал» идет по графику Общество, 22:00
ЦСКА вырвал победу у «Зенита» и вышел в суперфинал Кубка России Спорт, 21:42
WP узнала, что США и ЕС отговорили Зеленского от отказа от переговоров Политика, 21:28
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в России Недвижимость, 21:26
Зеленский рассказал, от чего Украина будет отталкиваться в Стамбуле Политика, 21:23
Путин поговорил по телефону с главой Бразилии во время остановки в Москве Политика, 21:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
ЭКСМО сообщило об изъятии «материалов, связанных с книгами Popcorn Books» Общество, 21:01
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21