Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вирусологи предложили проверить вечностью «вечное течение коронавируса» Общество, 03:00 Премьер Украины ответил на требование уволить руководство «Нафтогаза» Общество, 02:41 Феномен черного: как цвет изменил жизнь, моду и представления о вселенной РБК и ASUS, 02:16 В Германии двух человек осудили за нарушение санкций против России Политика, 02:09 США после переворота ввели санкции против МВД и Минобороны Мьянмы Общество, 01:47 «Челси» победил «Ливерпуль» в чемпионате Англии Спорт, 01:17 Союз птицеводов допустил снижение цен на мясо птицы в апреле Бизнес, 01:14 ВОЗ отказалась от публикации доклада по итогам поездки в Китай Общество, 00:59 Пятьдесят идей для подарков на 8 марта РБК и Крокус Сити Молл, 00:52 У берегов Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 8,1 Общество, 00:41 Bloomberg допустил «экстремальные шаги» в новых санкциях против России Политика, 00:04 «Железный занавес» и «кузькина мать»: главные цитаты холодной войны Политика, 00:00  Глава РФПИ допустил вакцинацию 40 млн россиян к лету Общество, 04 мар, 23:56 Гастротуризм на Кубани: еда не культ, а смысл жизни РБК и Николаевские сыроварни, 04 мар, 23:47
Общество ,  
0 

Лех Валенса попал в ДТП в Гданьске

Бывший президент Польши Лех Валенса, ехавший на автомобиле Бюро охраны правительства (BOR), попал в аварию. Об этом сообщает радиостанция RFM FM.

По данным радиостанции, ДТП произошло в Гданьске на перекрестке улиц Войска Польского и Шопена. Лимузин Леха Валенсы, за рулем которого находился офицер Бюро охраны, столкнулся с Сitroen. Радиостанция отмечает, что виновным в аварии был водитель Сitroen. Прибывшие на место сотрудники полиции выписали ему штраф.

В BOR подтвердили, что 24 августа их автомобиль попал в ДТП. Однако там не сообщили, находился ли в машине Лех Валенса, отмечает радиостанция.

Лех Валенса занимал пост президента Польши с 1990 года по 1995 год. Он покинул должность главы государства, проиграв выборы Александру Квасьневскому.

Во вторник, 22 августа, стало известно, что против Валенсы было возбуждено уголовное дело. По данным прокурора, бывший президент дал ложные показания по делу о сотрудничестве со спецслужбами коммунистической Польши.