Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Титов прокомментировал предложение членов Партии роста об уходе Путина

Председатель Партии роста Борис Титов заявил, что предложение членов партии об уходе президента Владимира Путина со своего поста в 2018 году — их «личное мнение». Об этом председатель сообщил РБК.​

Ранее партийцы Александр Хуруджи и Дмитрий Мариничев заявили, что победить Путина на выборах 2018 года будет сложно, поэтому настало время ему самому уйти с поста «с гордо поднятой головой».

«В данном случае — речь о личном мнении отдельных членов Партии роста, которые так видят свое участие в наших внутренних праймериз. Напомню, на прошлом съезде мы объявили внутрипартийную дискуссию о том, должна ли Партия роста выдвигать своего кандидата на будущих президентских выборах. Мариничева и Хуруджи некоторые наши единомышленники посчитали достойными номинантами», — сказал Титов.

При этом председатель подчеркнул, что у партии «есть и другие кандидатуры». Одним из вариантов предвыборной стратегии партии Титов назвал поддержку Путина в случае, если он примет решение выдвигаться на новый срок. «Многие считают, что лучшей стратегией для нас будет поддержка Владимира Путина», — сказал он.

Федеральный политический совет партии также «не разделяет» позицию партийцев. Согласно заявлению, опубликованному на сайте партии, заявления Хуруджи и Мариничева «носят частный характер и не отражают позицию Партии роста».

Члены Партии роста предложили Путину уйти с поста президента
Политика
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Хуруджи и Мариничев сделали свое заявление в четверг, 10 августа, во время общения с журналистами. Отвечая на вопрос об отношении представителей партии к Путину, Мариничев сказал, что он не за и не против этой фигуры, и все, что сделал Путин, «заслуживает уважения».

«В 2018 году хорошее время уйти с высоко поднятой головой», — сказал Хурунджи и уточнил, что Путин может остаться «сбоку, чтобы консультировать». При этом он добавил, что в текущей ситуации победить Владимира Путина крайне сложно из-за его высокого электорального рейтинга. Оба партийца планируют участвовать в праймериз партии по выборам кандидатов в президенты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 19:36
Как заставить нейросеть работать за себяРБК и Yandex Cloud, 19:58
Зеленский раскрыл детали переговоров с США в Эр-РиядеПолитика, 19:56
Вице-премьер Италии выразил надежду на участие россиян в Олимпиаде-2026Спорт, 19:49
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 19:45
Бывший омбудсмен выступил в Басманном суде в защиту МельконьянцаПолитика, 19:32
Краудлендинг-платформа JetLend назвала цену размещения акций на СПБ БиржеИнвестиции, 19:31
Гонщик Никита Мазепин оценил в миллионы долларов свои потери от санкцийСпорт, 19:25
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Кремль опубликовал договоренности с США и условия их вступления в силуПолитика, 19:12
Умеров подтвердил договоренности о безопасности судоходства в Черном мореПолитика, 19:08
Лавров рассказал о планах США устроить челночную дипломатию в Эр-РиядеПолитика, 19:05
Глава «Зенита» раскритиковал решение ЭСК РФС по голу «Спартака»Спорт, 19:00
Итоги переговоров с США в Эр-Рияде. ГлавноеПолитика, 18:59
Бывшего главу Серпухова задержали за взяткиПолитика, 18:58
В Нацбанке Казахстана объяснили требование отказа от экспорта в РоссиюЭкономика, 18:55