СК рассказал о расстреле на Рублевке директора океанариума
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства бизнесмена, гендиректора московского океанариума, расположенного в одном из торговых развлекательных центров. Об этом говорится на сайте СУ СКР по региону.
Следователи не уточняют личность убитого. По версии правоохранителей, убийство произошло утром 4 августа на территории Суворовского парка, возле Рублевского шоссе. Неизвестный не менее шести раз выстрелил в бизнесмена, потерпевший 1964 года рождения скончался на месте. СКР возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Источник РБК в правоохранительных органах Москвы подтвердил, что убитый директор океанариума — это Андрей Чернов.
Сотрудник «Крокус Сити Океанариума», пожелавший остаться неназванным, ранее рассказал РБК, что директор океанариума Андрей Чернов погиб в пятницу, 4 августа. «Время смерти и обстоятельства мне неизвестны», — отметил собеседник РБК. При этом источник подтвердил РБК, что бизнесмену было 52 года.
Ранее РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что труп мужчины с огнестрельным ранением был обнаружен на Рублевском шоссе 4 августа. По данным полиции, тело мужчины нашли около 10 утра.
Как создавался Zune: история худшего продукта Microsoft
Атомная энергия для бизнеса: как управлять кредиторской задолженностью
Чем поможет форс-мажор — инструкция по применению
Как в России росли зарплаты курьеров и водителей
Как распорядиться своей карьерой прямо сейчас: три важных навыка
Измени свой мозг — изменится и жизнь!
Переход на российский софт: риски и уязвимости ИТ-систем в ретейле
«Дела у нас хуже есть куда»: как сообщать сотрудникам плохие новости