Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Турция вернула посольство на Украине в Киев Политика, 00:35
Госдеп одобрил продажу Тайваню оборудования для ЗРК Patriot на $95 млн Политика, 00:32
Лавров заявил о нежелании «играть в кошки-мышки» с Украиной Политика, 00:24
Навка призвала не считать предателями сменивших гражданство спортсменов Спорт, 00:15
Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год Бизнес, 00:06
Bloomberg узнал о планах британской «дочки» ВТБ ввести внешнее управление Финансы, 00:05
Налоговики и полиция начали борьбу с теневой продажей валюты Экономика, 00:00
Первый иностранный банк в России отказался от выплаты дивидендов Финансы, 00:00
«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в Лиссабоне в матче 1/4 финала ЛЧ Спорт, 05 апр, 23:58
Де Брейне принес «Манчестер Сити» победу над «Атлетико» в 1/4 финала ЛЧ Спорт, 05 апр, 23:52
США не увидели возможности для исключения России из Совбеза ООН Политика, 05 апр, 23:42
Псаки анонсировала санкции, запрещающие новые инвестиции США в России Политика, 05 апр, 23:27
Хачатурянц объявил об экстренном заседании судейского комитета РФС Спорт, 05 апр, 23:18
В ЦИК Южной Осетии обратились для создания группы по вхождению в Россию Политика, 05 апр, 23:07
Общество ,  
0 

СК рассказал о расстреле на Рублевке директора океанариума

В СК заявили, что возле Рублевского шоссе найдено тело гендиректора московского океанариума. Как рассказал источник РБК в правоохранительных органах, погибший — директор океанариума в «Крокус Сити» Андрей Чернов
Фото:  Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства бизнесмена, гендиректора московского океанариума, расположенного в одном из торговых развлекательных центров. Об этом говорится на сайте СУ СКР по региону.

Следователи не уточняют личность убитого. По версии правоохранителей, убийство произошло утром 4 августа на территории Суворовского парка, возле Рублевского шоссе. Неизвестный не менее шести раз выстрелил в бизнесмена, потерпевший 1964 года рождения скончался на месте. СКР возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Источник РБК в правоохранительных органах Москвы подтвердил, что убитый директор океанариума — это Андрей Чернов.

Сотрудник «Крокус Сити Океанариума», пожелавший остаться неназванным, ранее рассказал РБК, что директор океанариума Андрей Чернов погиб в пятницу, 4 августа. «Время смерти и обстоятельства мне неизвестны», — отметил собеседник РБК. При этом источник подтвердил РБК, что бизнесмену было 52 года.

Ранее РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что труп мужчины с огнестрельным ранением был обнаружен на Рублевском шоссе 4 августа. По данным полиции, тело мужчины нашли около 10 утра.

«Комсомольская правда» сообщала, что 4 августа во время пробежки в Суворовском парке (рядом с Рублевским шоссе) был застрелен директор и один из учредителей океанариума в «Крокус ​Сити» Андрей Чернов. Убийца, по информации издания, выпустил пять пуль в грудь Чернову. Тело обнаружила местная жительница, выгуливавшая утром собаку. Она направилась на звук выстрелов и увидела Чернова лежащим на велодорожке.

Супруга ​убитого бизнесмена пояснила газете, что угроз мужчине «не поступало», но женщина допустила, что преступление может быть связано с конфликтом бизнес-интересов.