Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Турция вернула посольство на Украине в Киев Политика, 00:35
Госдеп одобрил продажу Тайваню оборудования для ЗРК Patriot на $95 млн Политика, 00:32
Лавров заявил о нежелании «играть в кошки-мышки» с Украиной Политика, 00:24
Навка призвала не считать предателями сменивших гражданство спортсменов Спорт, 00:15
Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год Бизнес, 00:06
Bloomberg узнал о планах британской «дочки» ВТБ ввести внешнее управление Финансы, 00:05
Налоговики и полиция начали борьбу с теневой продажей валюты Экономика, 00:00
Первый иностранный банк в России отказался от выплаты дивидендов Финансы, 00:00
«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в Лиссабоне в матче 1/4 финала ЛЧ Спорт, 05 апр, 23:58
Де Брейне принес «Манчестер Сити» победу над «Атлетико» в 1/4 финала ЛЧ Спорт, 05 апр, 23:52
США не увидели возможности для исключения России из Совбеза ООН Политика, 05 апр, 23:42
Псаки анонсировала санкции, запрещающие новые инвестиции США в России Политика, 05 апр, 23:27
Хачатурянц объявил об экстренном заседании судейского комитета РФС Спорт, 05 апр, 23:18
В ЦИК Южной Осетии обратились для создания группы по вхождению в Россию Политика, 05 апр, 23:07
Политика ,  
0 

В штаб Навального в Хабаровске пришла полиция

В Хабаровске полиция пришла в предвыборный штаб оппозиционного политика Алексея Навального, сообщил РБК координатор местного отделения Алексей Ворсин.

«Зашли пять сотрудников полиции. Они объявили, что на нас некий гражданин написал заявление, что якобы незаконная агитация распространяется в городе. Изъяли все листовки, которые нашли в наличии, — 1000 листовок, чтобы провести экспертизу и установить, нет ли незаконной агитации», — пояснил Ворсин.

Запись в facebook

По его словам, сейчас сторонники штаба Навального в Хабаровске будут оформлять жалобу в прокуратуру «на незаконные действия сотрудников полиции».

Полиция провела обыски в московском и региональных штабах Алексея Навального 5–7 июля. Обыски были проведены в Москве, Новосибирске, Вологде, Астрахани, Казани, Екатеринбурге, Орле и Чебоксарах. Из зданий изымали вещи, документы и агитационные материалы, в некоторых случаях задерживались активисты. Во время обыска в московском штабе сотрудником Росгвардии был избит активист Александр Туровский.

Региональные штабы Алексея Навального запланировали на 8 июля всероссийскую акцию «Большой субботник, в рамках которой намеревались распространять газеты, листовки и другие агитационные материалы. В результате самой акции также проводились задержания. В Москве было задержано более 40 активистов.