Apple, 26 мая 2022, 12:34

Apple увеличит стартовую зарплату для американских работников

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Apple повысит стартовую зарплату для своих американских сотрудников, поскольку компании сталкиваются с трудностями на рынке труда и всплеском попыток по объединению в профсоюзы на фоне растущей инфляции. Об этом сообщает Reuters.

Стартовая зарплата для американских сотрудников компании вырастет до $22 в час или выше в зависимости от рынка, что на 45% выше уровня 2018 года.

«В этом году в рамках процесса ежегодного обзора результатов нашей работы мы увеличиваем общий бюджет компенсации», — сказал представитель Apple.

Bank of America повысил минимальную зарплату до $22 в час
Bank of America Банки и финансы США

В прошлом году некоторые нынешние и бывшие сотрудники начали критиковать условия труда в компании в интернете. В апреле работники магазина Apple в Атланте подали петицию о проведении профсоюзных выборов, стремясь стать первым американским магазином компании, объединившимся в профсоюз.

Новые изменения по увеличению заработной платы вступят в силу в начале июля.

Планируете свои расходы и накопления? Пройдите опрос РБК на тему денег и инвестиций

Apple Высокие технологии США
Читайте также