Роснефть, 29 сен 2021, 14:37

«Роснефть» и норвежская Equinor будут сотрудничать в области ESG

Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

«Роснефть» и норвежская Equinor подписали соглашение о сотрудничестве в области углеродного менеджмента. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Equinor.

Equinor и «Роснефть» объединят усилия для разработки сокращения выбросов парниковых газов и сокращения углеродного следа совместных проектов. В соответствии с соглашением компании будут делиться опытом и изучать возможности в таких областях, как сокращение факельного сжигания и выбросов метана, энергоэффективность и отчетность по выбросам парниковых газов.

Кроме того, в рамках соглашения компании рассмотрят возможность запуска новых проектов, которые предусматривают применение альтернативных источников энергии, в том числе возобновляемых источников энергии, использование технологий улавливания и хранения СО2, а также развитие водородного бизнеса.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Роснефть ESG Норвегия
Читайте также