Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Губернатор сообщил о работе ПВО в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Воробьев: на подлете к Москве ПВО сбила несколько беспилотников
На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников, сообщил глава Подмосковья. Телеграм-каналы ранее сообщали о звуках взрывов в районе Одинцово
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев (Фото: Андрей Любимов / РБК)

В Подмосковье работает ПВО, сбиты несколько беспилотников, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников», — написал глава региона в телеграм-канале. Он также попросил жителей сохранять спокойствие.

До этого о звуках взрывов в Подмосковье, в районе Одинцово и Красногорска, написали телеграм-каналы Baza и «112».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаке дронов на столицу. По его словам, несколько зданий получили незначительные повреждения, «никто серьезно не пострадал». Источники ТАСС и «РИА Новости» говорили, что дроны могли попасть в жилую многоэтажку на улице Профсоюзная в Москве. Там нарушено остекление, пожара не было. ТАСС также сообщал о возможном попадании дрона в дом на Ленинском проспекте; Shot писал, что тот упал около многоэтажки. В ГУ МЧС также говорили, что ЧП произошло в жилом доме на улице Атласова в Новой Москве, там были выбиты стекла. «РИА Новости» сообщило о попадании дрона.

Позже столичный градоначальник написал, что в целях безопасности на время работы экстренных служб эвакуировали жителей нескольких подъездов в домах, пострадавших от атак беспилотников. Собянин также пообещал, что все вернутся в квартиры по окончании работы спецслужб. «РИА Новости» со ссылкой на префектуру Юго-Западного административного округа Москвы сообщило, что были эвакуированы жители двух подъездов в доме на Профсоюзной.

Последствия атаки беспилотников на Москву. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Силы ПВО сбили несколько воздушных целей в Белгородской области Политика, 11:33
Касаткина вылетела с крупного турнира в Пекине во втором круге Спорт, 11:31
Суд приговорил к 6,5 годам владельца «Русского молока» Бойко-Великого Бизнес, 11:30
В Москве начали включать отопление в жилых домах Недвижимость, 11:29
Гиперавтоматизация: что это такое и как она решает задачи бизнеса Тренды, 11:28
Реклама «по-братски»: как договариваться с блогерами из Центральной Азии Pro, 11:24
Как медийная реклама помогает вырастить новые бренды Новая экономика, 11:22
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Волшебник изумрудного города: как Honor 90 меняет взгляд на мир РБК Стиль, 11:21
Парламент Армении начал рассматривать ратификацию Римского статута Политика, 11:07
Рекордсмена НБА отстранили после обвинений в нападении на девушку Спорт, 11:04
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
CEO Luding Group — об изменениях на алкогольном рынке Новая экономика, 10:59
«Умная» сталь: как нейросеть помогает развивать металлургию Национальные проекты, 10:55
Как заводские цеха Челябинска вошли в топ-10 промышленных арт-объектов РБК+, 10:46