Песков отказался говорить об отношении Путина к Медведеву после митингов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал некорректным вопрос журналистов о том, изменилось ли отношение Владимира Путина к премьер-министру Дмитрию Медведеву после фильма о нем Фонда борьбы с коррупцией и антикоррупционных митингов, прошедших 26 марта.
«Вопрос считаю некорректным», — сказал Песков, передает корреспондент РБК.
Отвечая на вопрос, считают ли в Кремле, что митинги подогревают извне, Песков сказал, что в Кремле не располагают какой-либо информацией по этому поводу. «В случае с Москвой была очевидная провокация», — сказал он. Пресс-секретарь президента пояснил, что «провокацией было приглашать людей принять участие в акции, которая заведомо была несогласованной, и позиционировать ее как законную».
Накануне Путин и Медведев впервые после прошедших в воскресенье в стране митингов вместе появились на публике. Президент и премьер вместе посетили остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где оценили результаты работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны России.