Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Шойгу выдвинут в губернаторы Московской области

"Единая Россия" определилась со списком кандидатов на пост губернатора Московской области. Согласно решению президиума Генсовета партии, в список, который будет предложен президенту России, вошли глава МЧС Сергей Шойгу, первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко и глава администрации города Реутов Александр Ходырев.
Фото: РБК
Фото: РБК

Наиболее вероятными кандидатами в преемники Борису Громову, который пообещал оставить свой пост в мае, помимо С.Шойгу, назывались экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, а также министр транспорта РФ Игорь Левитин. Однако ни того, ни другого в списке в итоге не оказалось.

Напомним, нынешний губернатор Московской области Борис Громов принял решение обратиться к президенту Российской Федерации и в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора региона на следующий период.

"Срок моих полномочий истекает в мае, я выполнял эти высокие обязанности 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - заявил тогда Б.Громов.

Сообщалось, что свое решение Б.Громов принял после встречи с Дмитрием Медведевым.

Действующий губернатор Подмосковья заявил, что готов сотрудничать с каждым из предложенных "Единой Россией" кандидатов, сообщил РБК пресс-секретарь губернатора Андрей Барковский.

"Еще в прошлую пятницу, 23 марта, когда Борис Всеволодович (Громов. - Примеч. РБК) попросил президента не рассматривать его кандидатуру на новый срок, он сказал, что в полной мере готов сотрудничать с преемником", - сказал пресс-секретарь губернатора Андрей Барковский.

Он добавил, что Б.Громов не будет комментировать кандидатуры, которые "Единая Россия" намерена представить президенту, а также уточнять, кого из кандидатов он видит своим преемником.

Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955г. в городе Чадан Тувинской АО. Ему принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководит борьбой с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991г. С 1994г. и по настоящее время является министром России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). С 1996г. является членом Совета Безопасности РФ. С 2001г. - член Морской коллегии при Правительстве РФ.

Награжден орденами и медалями, среди которых орден За личное мужество, орден За заслуги перед Отечеством III степени, орден Почета, медаль "Защитнику свободной России". Неоднократно поощрялся благодарностями президента и правительства РФ. Имеет ведомственные, церковные и иностранные награды. Женат, отец двух дочерей.

Игорь Олегович Пархоменко родился 14 мая 1962г. в городе Снежное Донецкой области Украинской ССР. Окончил Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище и Поволжскую академию государственной службы. Проходил службу в Афганистане, Венгрии, был военным советником аппарата Главного военного эксперта МИД РФ. С 2000 по 2003гг. - министр Правительства МО – руководитель аппарата Правительства Московской области. С декабря 2003г.– первый заместитель Председателя Правительства МО.

Александр Николаевич Ходырев (родился 16 августа 1956г.) - мэр Реутова с 1996г. Переизбирался на этот пост в 1999 и 2004г. Кандидат юридических наук и доктор социологических наук. Награжден орденом За заслуги перед Отчеством IV степени, орденом Почета, орденом Дружбы, а также другими общественными и церковными наградами. Женат. Отец двоих детей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34