Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Ющенко внес в парламент кандидатуру нового премьера

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня внес в парламент представление на назначение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра страны.
В.Ющенко внес в парламент кандидатуру нового премьера

Ю.Тимошенко родилась 27 ноября 1960г. в Днепропетровске. В 1984г. она окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "экономика работы".

По окончании вуза Ю.Тимошенко работала инженером по организации работы на Днепропетровском машиностроительном заводе, затем ушла в бизнес. В 1989г. Ю.Тимошенко работала коммерческим директором молодежного центра "Терминал", затем с 1991 по 1993г. - коммерческим директором малого предприятия КУБ. В 1994-1995гг. Ю.Тимошенко возглавляла ООО "Фирма КУБ" (с 1994г. - украинско-кипрское ООО "Фирма КУБ").

В 1995-1997гг. Ю.Тимошенко занимала пост президента ЗАО с иностранными инвестициями "Промышленно-финансовая корпорация "Единые энергетические системы Украины". В 1999-2001гг. она работала заместителем премьер-министра по вопросам ТЭК в правительстве В.Ющенко. С мая 2002г. Ю.Тимошенко является народным депутатом и входит в парламентский комитет по вопросам правовой политики. Имеет научную степень кандидата экономических наук. Владеет украинским, русским, английским языками.

Кроме того, нельзя не отметить, что Ю.Тимошенко, а также ее муж и партнеры в бизнесе фигурировали в уголовных делах на Украине. В России Ю.Тимошенко тоже считалась преступницей. Однако сегодня стало известно, что Генпрокуратура Украины закрыла все дела против самой Ю.Тимошенко и ее окружения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

Украинский генпрокурор также заявил, что Главная военная прокуратура России не имеет достаточных обвинений против Ю.Тимошенко. По его словам, материалы, касающиеся Ю.Тимошенко, направлены в Москву еще в 2001г. и расследуются уже три года. "Речь идет о злоупотреблениях должностных лиц Министерства обороны России. Кто-то из должностных лиц дал показания, что он потому выполнял так плохо свои обязанности, что ему якобы дали взятку, и назвал фамилию - вы сами знаете кого", - сказал С.Пискун. При этом генпрокурор подчеркнул, что "уже не те времена", чтобы "притягивать за уши" доказательства.

C.Пискун сообщил также, что получил официальное письмо из Министерства юстиции США о том, что там не имеют претензий к Ю.Тимошенко, которая проходила по делу об отмывании денег экс-премьером Украины Павлом Лазаренко. С.Пискун также напомнил, что в США большинство обвинений с П.Лазаренко снято.

Однако российское правосудие по-прежнему считает Ю. Тимошенко преступницей. Главная военная прокуратура обвиняет ее в даче взяток в валюте ряду российских высокопоставленных офицеров Минобороны, участвовавших в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд российского оборонного ведомства. Цены поставок были завышены в 1,5-2 раза. С помощью хитроумной схемы российские деньги были использованы на оплату поставок российского же газа, а Минобороны РФ материалов так и не получило.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования Политика, 09:06
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 Политика, 09:02
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% Бизнес, 09:01
Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» Life, 09:00
Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине Политика, 08:59
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25
Губернатор Смоленской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ Политика, 08:22
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян Финансы, 08:11
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00