Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

''Единая Россия'' недовольна правительством

На партийном съезде "Единой России", проходящем сегодня в Москве, делегаты выразили недовольство социальной политикой действующего правительства страны.
''Единая Россия'' недовольна правительством

На партийном съезде "Единой России", проходящем сегодня в Москве, делегаты выразили недовольство социальной политикой действующего правительства страны.

Выступая на съезде, председатель Высшего Совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия", как партия парламентского большинства, имеет полное право предъявить самые жесткие требования к российскому правительству, и в ходе совместной работы уже обозначились четкие линии разногласий.

По его словам, сегодня МРОТ в 3,5 раза ниже прожиточного минимума и "нам непонятно упорство правительства по этому вопросу, а также и мнение в том, что увеличение минимального размера оплаты труда является вредной и нерыночной мерой". Б. Грызлов отметил, что необходимо повысить МРОТ до уровня прожиточного минимума. "Это надо делать более интенсивно, чтобы к 2008г. он достиг этого уровня", - подчеркнул спикер.

Он также отметил в своем выступлении, что правительством пока не сделано никаких внятных разъяснений по пенсионной реформе, что становится поводом напряжения и раздражения в обществе.

"Мы предупреждаем правительство и лично Михаила Зурабова, что после принятия бюджета эти вопросы будут поставлены весьма жестко", - заявил Б. Грызлов. В частности, он подчеркнул необходимость продолжить эту реформу, добиться того, чтобы пенсия замещала не менее 40% утраченного заработка, и добиться работы накопительной системы.

Сопредседатель высшего совета партии, министр ГО и ЧС Сергей Шойгу также обрушился с критикой на правительство, обвинив Федеральное агентство по строительству и ЖКХ в бездействии. По его словам, агентством не подготовлена программа "Жилье молодым семьям" и программа по решению проблем ветхого жилья. "Из-за вашего агентства десятки тысяч семей не получили жилищных сертификатов", - заявил С.Шойгу в адрес зам. руководителя агентства Юрия Тырташева, который выступал на съезде.

Ю. Тыртышов, в свою очередь, признал, что агентство за четыре года действительно "практически ничего не сделало, но этому есть причины".

Напомним, что в Москве сегодня открылся пятый съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия". На нем присутствуют председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, а также сопредседатели Высшего совета - глава МЧС РФ Сергей Шойгу, мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Ментимир Шаймиев, а также представители правительства РФ, губернаторы ряда регионов и мэры крупнейших городов страны, около 700 делегатов из всех регионов.

Собравшихся поприветствовал президент России Владимир Путин. Как говорится в документе, направленном им делегатам съезда, "за короткое время партия стала одной из ведущих политических сил в стране, завоевала авторитет и уважение российских граждан".

Глава государства отметил, что плодотворная законотворческая деятельность парламентской фракции "Единая Россия" и активная работа ее региональных отделений вносят существенный вклад в реализацию социально-экономической стратегии государства, содействует консолидации общества и строительству обновленной, сильной и безопасной России.

В приветствии также подчеркивается, что в одной из приоритетных задач партии является "совершенствование ее идеологической платформы и взаимодействия со всеми конструктивными политическими организациями и объединениями, т.к. от решения этих задач во многом зависит влияние "Единой России" в обществе, а значит и ее политическая перспектива".

Глава Российского государства выразил уверенность в том, что ответственность и целеустремленность "Единой России" будет служить интересам страны, ее стабильному, прогрессивному развитию.

Заметим, что на сегодняшнем съезде был введен пост председателя партии, на который был избран Борис Грызлов. При этом Высший совет партии упразднен не был. В его состав избрали зам. председателя правительства РФ Александра Жукова, помощника президента РФ, начальника Контрольного управления президента России Александра Беглова и губернатора Московской обл. Борис Громова.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост Инвестиции, 13:53
Министерство объявило об уволнении ректора Института русского языка Общество, 13:52
Путин назвал приоритетом государства активное долголетие граждан Политика, 13:51
Россияне стали меньше пить в пересчете на чистый этанол Общество, 13:49
Стейблкоин USDT будет работать на блокчейне TON Крипто, 13:38
В Институте Пушкина назвали смену ректора попыткой взять вуз под контроль Политика, 13:36
Приведет ли массовое внедрение роботов и ИИ к появлению новых луддитов Pro, 13:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Спорт, 13:33
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:29
Песков ответил на сообщения об ужесточении выезда чиновникам за рубеж Политика, 13:28
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Спорт, 13:28
Кремль счел преждевременными комментарии удара Израиля по Ирану Политика, 13:27
Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов Бизнес, 13:16
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Подробнее на Недвижимость, 13:12