Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Минобороны опубликовало видео ударов по боевикам в Идлибе

На следующий день после обвинений со стороны правозащитников, что жертвами удара ВКС России в Идлибе стали мирные жители, Минобороны публикует видео ударов по боевикам и их объектам в этой же провинции

Министерство обороны опубликовало в своем Twitter несколько видеозаписей ударов российских ВКС по позициям боевиком в провинции Идлиб. Публикация последовала после обвинений со стороны Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека в том, что жертвами удара российских ВКС в Идлибе стали десятки человек.

Фото: mod_russia / Twitter
Видео: mod_russia / Twitter
Video

В частности, в Минобороны показали, как наносятся удары по бронетехнике боевиков и системам залпового огня.

Фото: mod_russia / Twitter
Видео: mod_russia / Twitter

Кроме того, отдельно было опубликовано видео уничтожения мастерской по производству «джихадмобилей» — автомобилей, начиненных взрывчаткой.

Фото: mod_russia / Twitter
Видео: mod_russia / Twitter

Российские военные также показали видео удара по «подземной базе боевиков» в Идлибе, на котором видны люди и перемещение техники.

Фото: mod_russia / Twitter
Видео: mod_russia / Twitter

Ранее Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании, заявил, что российская авиация нанесла удар в провинции Идлиб, жертвами которого стали 27 человек, в том числе двое детей.

По данным центра, это наибольшее число гражданских лиц, погибших в одном инциденте, с тех пор как провинция была объявлена зоной деэскалации.

В Минобороны в ответ заявили, что целью ВКС в Идлибе являются объекты боевиков, а заявления Сирийского центра мониторинга «традиционно голословны и служат «информационным прикрытием действий боевиков», сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, российские самолеты в Идлибе уничтожают объекты исламистов, расположенные вдали от населенных пунктов; это подземные базы боевиков, полевые склады боеприпасов, бронетехника, реактивные системы залпового огня и мастерские по оснащению «джихадмобилей».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27