Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров подтвердил развертывание чеченских подразделений на Украине

Кадыров опубликовал видеозапись с лежащим на земле украинским флагом и развевающимися на здании флагами России и Чечни с портретом Ахмата Кадырова. Где снято видео, он не уточнил

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что чеченские бойцы участвуют в военной операции России на Украине и захватили военный объект.

«Наши бойцы из Национальной гвардии забрали оперативную бригаду Нацгвардии Украины. Там очень много бронетехники, боеприпасов, оружия», — рассказал он в своем обращении в Telegram, не уточнив, где военный объект расположен.

Кадыров также распространил видеозапись, на которой мужчина в военной форме устанавливает флаг Чечни с портретом Ахмата Кадырова на воротах. За воротами лежит украинский флаг. Где снято видео, глава Чечни также не уточнил.

РБК обратился за комментарием к пресс-секретарю Рамзана Кадырова.

Кадыров заверил, что у армии России есть все возможности занять украинские города, в том числе Киев и Харьков, однако войска ведут боевые действия аккуратно, чтобы максимально снизить число потерь, обеспечить безопасность местного населения и не разрушать города.

Он призвал украинцев обратиться к своему президенту Владимиру Зеленскому, чтобы тот нашел выход из сложившейся ситуации. «Война убивает, война разрушает. Никогда война не заканчивается без переговоров», — подчеркнул глава Чечни.

Накануне, 25 февраля, в центре Грозного собрались 12 тыс. «добровольцев» из числа бойцов вооруженных сил Чечни, которые, по словам Кадырова, готовы принять участие в любой спецоперации России. Он предложил президенту Украины извиниться перед президентом России Владимиром Путиным «ради сохранения Украины и ее народа», а также пойти на все условия Москвы.

Глава Чечни также заверил, что чеченские бойцы будут проходить самые горячие точки на Украине. По его словам, вооруженные силы России уничтожат любые чеченские подразделения, воюющие на украинской стороне.

Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой являются «денацификация» и «демилитаризация» страны. Минобороны России подчеркнуло, что при проведении операции атаковать будут только военные объекты, а мирному населению ничего не угрожает.

На Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию. Киев заявил, что Россия начала войну. Зеленский сообщил о бомбежках столицы и гибели за первый день операции по меньшей мере 137 граждан, в том числе десяти офицеров.

Украинский лидер 25 февраля заявил о готовности обсудить с Россией нейтральный статус Украины и призвал Путина сесть за стол переговоров.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин дал силам военной операции приказ остановить наступление, так как ожидались переговоры с украинской стороной. По его словам, Киев не ответил на предложение после чего Путин дал приказ возобновить наступление.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, в свою очередь, заявил, что Украина не отказывается от переговоров, но президент Владимир Зеленский категорически отказывается от любых неприемлемых условий Москвы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17
Шойгу назвал потери ВСУ с февраля 2022 года Политика, 13:16
Министра агрополитики Украины заподозрили в махинациях с землей Политика, 13:16