Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Харрис предложила выбрать между страной ненависти и «чем-то другим»

Камала Харрис подтвердила намерение баллотироваться на пост президента США
Харрис предложила выбрать свободу и обвинила Трампа в желании сделать из США «страну хаоса, страха и ненависти». Тот в ответ называет ее сумасшедшей и ставит в вину начало боев между Россией и Украиной

Харрис предложила выбрать между страной ненависти и «чем-то другим»
Video

Вице-президент США Камала Харрис опубликовала в X свое первое предвыборное видео как кандидат на пост президента и заявила о планах участвовать в ноябрьских выборах.

«Некоторые люди думают, что мы должны быть страной хаоса, страха и ненависти, но мы выбираем что-то другое. Мы выбираем свободу», — сказала она, пока в видео мелькали фрагменты выступлений кандидата от республиканцев Дональда Трампа и его вице-президента Джеймса Вэнса.

Свобода, пояснила она, касается не только выживания, но и развития. Речь идет о безопасности от насилия с применением огнестрельного оружия, решениях относительно собственного тела, отсутствии детской бедности, доступности здравоохранения и равенстве всех перед законом — на последней фразе в видео снова возникло изображение Трампа, на этот раз магшот, сделанный полицейскими при аресте.

Директор ФБР усомнился в ранении Трампа
Политика
Дональд Трамп

Как отмечает The Guardian, нынешний ролик разительно отличается от ее рекламы перед выборами 2020 года, когда она тоже выдвигалась в президенты, но быстро вышла из гонки. В том видео, которое ныне стало вирусно распространяться по интернету, личность Харрис напрямую противопоставлялась Трампу: «Она преследовала сексуальных маньяков. Он один из них».

Харрис выдвинулась в президенты на прошлой неделе после отказа от участия в них нынешнего главы государства Джо Байдена. Он был фаворитом праймериз, но отступил под давлением однопартийцев после провальных дебатов с Трампом, которые вызвали множество вопросов насчет его возраста и когнитивных способностей. Он выступил в поддержку Харрис, вскоре она неформально заручилась поддержкой большинства делегатов, но официально демократы определятся со своим кандидатом на съезде в Чикаго в середине августа.

Трамп, в свою очередь, назвал Харрис «радикальной левой сумасшедшей», «такой же, как Байден, но гораздо более радикальной» и виновной в «катастрофической» политике администрации Байдена. «Камала Харрис хочет стать президентом для жестоких преступников, нелегальных иммигрантов. Я буду президентом для законопослушных американцев», — пообещал Трамп перед сторонниками на митинге в Северной Каролине. Он также заявил, что та опозорилась, попытавшись, но не сумев удержать Россию от начала боев с украинской армией.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:37
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:37
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39 
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19
Почему срывается переход ко второй фазе перемирия в Газе Политика, 18:19