Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

ПВО уничтожила 110 беспилотников над регионами России

Минобороны: над российскими регионами за ночь перехвачены 110 украинских дронов
Больше всего дронов — 16 — сбили над Тульской областью. По 14 было уничтожено над Брянской и Калужской областями. Также атакам подверглись Московский регион, Тверская, Белгородская, Курская, Орловская области и еще пять регионов

Над российскими регионами за ночь перехвачены и уничтожены 110 украинских беспилотников, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Больше всего беспилотников уничтожили над Тульской областью — 16. В период с 00:00 до 07:00 мск по 14 дронов было сбито над территориями Брянской и Калужской областей, по 13 — над Московским регионом и Тверской областью.

Еще по десять беспилотников средства ПВО сбили над Белгородской и Курской областями, восемь — над Орловской областью. Губернатор последней Андрей Клычков заявил, что ночью над регионом сбили 16 дронов, пострадавших и повреждений нет.

Над Тверью сбили восемь беспилотников ВСУ
Политика

Семь беспилотников, по данным Минобороны, было сбито над Крымом, два — над Смоленской областью. По одному беспилотнику военные уничтожили над территориями Липецкой, Нижегородской и Новгородской областей.

Об отражении атак дронов на Москву также сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В столичных аэропортах ночью несколько раз вводили ограничения на полеты. Рейсы также временно не принимал и не отправлял аэропорт Калуги.

По словам калужского губернатора Владислава Шапши, ночью над регионом сбили 14 беспилотников: пять — в Тарусском районе, по три дрона на территории Сухиничского и Малоярославецкого районов, два — на окраине Обнинска и один в Боровском районе. Пострадавших и разрушений нет.

Брянский губернатор Александр Богомаз также сообщил об отсутствии ущерба и пострадавших.

В Туле дрон упал во дворе многоквартирного дома на улице Металлургов. Были повреждены стекла в трех домах, пострадавших нет. Дроны также сбивали над микрорайоном Мигалово на западе Твери.

За вечер с 20:00 мск 24 мая до 0:00 25 мая российские военные уничтожили и перехватили 95 украинских беспилотников самолетного типа над восемью регионами.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
Экс-глава МИД Литвы назвал российскую нефть «законной целью» для ударов Политика, 10:03
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
От идеи до экспорта: 6 шагов развития бизнеса в Москве Отрасли, 10:01
Сколько заработали Бобровский и Овечкин? Топ разбогатевших россиян НХЛ Спорт, 10:00
По следам визионеров: куда поехать на выходные из Москвы Стиль, 10:00
«Ювентус» разгромил соперника на чемпионате мира после встречи с Трампом Спорт, 09:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«УП» сообщила, что украинский министр не вернулся в Киев из Австрии Политика, 09:48
Четыре громких наследственных конфликта: как их можно было избежатьПодписка на РБК, 09:45
Глава Минэкономразвития заявил о выходе России на грань рецессии Экономика, 09:40
Бизнес чаще допускает дефолты по бондам. Снижение ставки пока не помогаетПодписка на РБК, 09:32
ЦБ рассмотрит идею об автопереводе пенсионных накоплений в ПДС Инвестиции, 09:32
На что налоговая обращает внимание при проверке компаний на УСНПодписка на РБК, 09:30
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30