Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

5. Государева рука

Молодой для политика, 46-летний Александр Хлопонин, один из главных бизнесменов в российской политике, воплощает качества настоящего романтического героя и мужчины-дельца в одном лице.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Не демонстрируя рельефных мускулов, он руководит наиболее опасным и сложным Северо-Кавказским федеральным округом, и ряд экспертов отмечают его успехи на данном посту.

История жизни полпреда, по всем канонам романтизма, началась экзотично - сын посла, родился он на Цейлоне. "Мальчик-мажор", сын своих родителей все-таки прошел срочную службу в рядах Советской армии, дослужившись до старшины запаса.

Затем перспективный юноша окончил факультет международной экономики Московского финансового института, где учился в одной группе с Михаилом Прохоровым - впоследствии крупным бизнесменом и своим деловым партнером. Мало-помалу наш трудолюбивый лирический герой достиг карьерных высот. В 31 год он возглавил "Норникель". В 35 лет стал губернатором Таймыра, в 37 - Красноярского края, а там уже было рукой продать до должности вице-премьера в правительстве В.Путина и поста полпреда.

Сексуальность А.Хлопонина, обладающего довольно заурядной внешностью, по мнению Алексея Митрофанова, может объясняться его кристально чистой семейной биографией. "Вот он, идеальный муж!" - подумают российские женщины. Имя А.Хлопонина не было замечено ни в одном (по крайней мере, громком) секс-скандале. Он женат, по всей видимости, верен, и воспитывает дочь Любу.

Тем не менее, считает А.Митрофанов, сексуальный потенциал полпреда только начинает набирать популярность и пока далек от масштабов "культа В.Путина": "Все же ярлык секс-символа не зависит от биографии, какой бы положительной она ни была. Это дело принципа "нравится - не нравится". Сексуальными становятся абсолютно узнаваемые персонажи".

По словам политика, А.Хлопонин, хоть и пользуется большой известностью в политических кругах, все же не настолько популярен, чтобы по нему воздыхали домохозяйки. Для этого должно пройти еще немало времени.

Светский обозреватель Ксения Соколова согласилась с этим мнением, добавив, что внешняя ухоженность и хорошая репутация - еще не залог успеха. "Любому человеку это нужно: причесываться, носить костюм, стараться не обсыпать его перхотью. Почти всех, кто сейчас находится у власти в России, мне видеть неприятно, но не потому, что они неухожены - как раз наоборот. Парадокс в том, что за этим-то они как раз следят. Проблема в другом: они несут черт знает что", - резюмировала она.

Как рассказал Артемий Троицкий, с А.Хлопониным он знаком лично, и вся его привлекательность сводится к простой формуле "человек при деле": "Он непубличный политик. Я даже не знаю, состоит ли он в какой-нибудь партии. Он мне кажется очень умным, образованным и говорящим дельные вещи политдеятелем, как-то даже неудобно вешать на него ярлык секс-символа", - рассказал журналист.

Бывшего коллегу А.Хлопонина по "Норникелю" Михаила Прохорова наши эксперты также не обошли вниманием. Многие вспоминали поездки в Куршавель и статус самого завидного жениха страны, а шоумен Андрей Фомин и вовсе уверен, что именно М.Прохоров самый сексуальный политик страны: "Я могу выделить только одного по привлекательности и сексуальности российского политика - Михаила Прохорова. Это мой кумир - новый, яркий, умный и прекрасный человек. Жалко, что не могу за него голосовать на выборах".

Выделяет М.Прохорова и "мисс Вселенная - 2002", телеведущая Оксана Федорова, правда, у нее есть несколько замечаний к кандидатуре бизнесмена : "Михаил Прохоров - умный человек и успешный бизнесмен, он еще будет набирать обороты, но, мне кажется, ему не хватает задора, запала и куража".


Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04