Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Главный оппонент Трампа отказался от своих слов про Украину после критики

Конкурент Трампа Десантис отказался от слов «территориальный конфликт» про Украину
Рон Десантис заявил, что военная операция России была ошибкой, однако Россия контролирует Донбасс, где идут тяжелые бои. Ранее его слова, что боевые действия на Украине не являются национальным интересом США, вызвали критику
Рон Десантис
Рон Десантис (Фото: Joe Raedle / Getty Images)

Губернатор штата Флорида Рон Десантис (республиканская партия) заявил, что его слова о «территориальном споре», которыми он охарактеризовал конфликт на Украине, были неправильно восприняты, он считает военную операцию России ошибочной. Об этом губернатор и основной потенциальный соперник Дональда Трампа в выдвижении от республиканцев сказал в интервью Пирсу Моргану, его слова приводит The New York Post.

«Я думаю, это было воспринято превратно», — сказал Десантис, назвав действия России «ошибкой».

Как пояснил губернатор, он имел в виду то, что Донбасс и Крым находятся под контролем России. «Я не думаю, что это законно, но  это так. Там много этнических русских. Там идут сложные боевые действия, и это то, что я имел в виду, а не то, что Россия имеет право на это», — сказал республиканец.

Медведев назвал Россию и Украину одной страной «в разных квартирах»
Политика
Фото:Sean Gallup / Getty Images

Десантис добавил, что если бы мог по щелчку пальцев отдать Украине эти территории, он бы сделал это. «Но реальность такова, что вовлеченность Америки в эскалацию с точки зрения увеличения поставок оружия и сухопутных войск, была бы ошибочной», — сказал он.

13 марта Десантис, отвечая на вопросы ведущего Fox News Такера Карлсона, раскритиковал поддержку Украины администрацией президента США Джо Байдена, отметив, что боевые действия там не являются жизненно важным национальным интересом Соединенных Штатов. «Территориальный спор между Украиной и Россией не входит в их число», — сказал Десантис. Его слова раскритиковали сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Марко Рубио.

WP сообщила о «гражданской войне» в Республиканской партии из-за Украины
Политика
Фото:Travis Dove / EPA / ТАСС

Эксперты Bloomberg называют Десантиса основным потенциальным соперником экс-президента США Дональда Трампа в выдвижении от Республиканской партии на выборах в 2024 году. Агентство в феврале писало что он готовится баллотироваться на выборах. Сам Трамп также называл Десантиса своим главным конкурентом.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Ее целью президент Владимир Путин назвал защиту населения Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию соседней страны. В июне глава государства отмечал, что конечной целью военной операции являются гарантии безопасности для самой России и «освобождение Донбасса».

30 сентября в Кремле были подписаны договоры с властями ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о присоединении регионов к России. До этого там прошли референдумы, на которых их жители большинством голосов поддержали вхождение в состав страны. Украина и страны Запада итоги не признали, в Москве неоднократно призывали признать «существующие реалии» для урегулирования.


 

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 июня
EUR ЦБ: 91,74 (+1,9)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Курс доллара на 25 июня
USD ЦБ: 78,39 (+0,1)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Эксперты оценили исследование о повышении риска шизофрении из-за генетики Общество, 10:56
В Иране казнили троих мужчин, обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля Политика, 10:52
Netflix может заработать $10 млрд на рекламе. Как ей это удалось — QuartzПодписка на РБК, 10:50
Трамп выложил видео полета бомбардировщиков B-2 под песню «Бомби Иран» Политика, 10:46
Минобороны передали новую партию истребителей Су-35С Политика, 10:46
Практики DevSecOps: как меняется подход бизнеса к цифровой безопасности Тренды, 10:44
«ПДС — это финтех-продукт»: Т-Банк о будущем долгосрочных сбережений Quote, 10:41
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как рейтинги отражают развитие малого бизнеса Отрасли, 10:28
Лавров встретился с президентом Туркмении Бердымухамедовым в Ашхабаде Политика, 10:27
В Ленобласти пресекли поставку тысяч сим-карт для call-центров мошенников Общество, 10:23
Суд отказался отпустить редактора Ura.ru из СИЗО Политика, 10:22
Доставка еды сегодня и завтра: главные тренды и перспективы отрасли Тренды, 10:20
Лавров возложил цветы к мемориальному комплексу в Туркмении Политика, 10:17
ФСБ показала видео с арестованными агентами спецслужб Молдавии Политика, 10:16