Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кремль сообщил о контактах с американским блогером по интервью с Путиным

Кремль заявил о контактах с блогером из США Фридманом насчет интервью с Путиным
Фридман уведомил Кремль о планах взять интервью у Путина, ему известно, что «это не вопрос ближней перспективы», заявил Песков. Сам журналист не уточнил сроки возможной поездки и наличие договоренностей
Лекс Фридман
Лекс Фридман (Фото: Leigh Vogel / Getty Images)

Американский журналист Лекс Фридман уведомил российскую сторону о желании приехать в Москву и обсудить возможность интервью с президентом Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы с ним на связи, он выходил на нас. Сказал, что сначала хотел бы приехать в Москву — он же родом отсюда, из наших краев — и обсудить возможность интервью с президентом», — сказал Песков.

По его словам, Фридману известно, что «это не вопрос ближней перспективы». «Чтобы у президента появилась потребность дать интервью, должны быть какие-то условия, которые требуют разъяснений дополнительных. По крайней мере, он будет одним из тех, кого мы будем рассматривать и предлагать президенту. Пока каких-то точных договоренностей на этот счет нет», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Песков добавил, что «в любом случае будем рады приезду в Москву» Фридмана.

Блогер Лекс Фридман заявил о планах взять интервью у Путина
Политика
Лекс Фридман
Журналист рассказал об этих планах накануне на подкасте комика и актера Джо Рогана. Он не уточнил сроки возможной поездки и наличие договоренностей на этот счет. Вместе с тем Фридман напомнил, что уже брал интервью у президента Украины Владимира Зеленского, которое вышло в начале января.

Лекс Фридман (имя при рождении — Алексей Федотов) родился в Чкаловске Таджикской ССР и называл себя «наполовину украинцем, наполовину русским». Он является ведущим одного из самых успешных научно-популярных подкастов в мире Lex Fridman Podcast на YouTube. Среди его гостей были президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, основатель SpaceX Илон Маск, рэпер Канье Уэст и другие. У его YouTube-канала свыше 4,5 млн подписчиков.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
На пассажирском лайнере NordStar в полете сработал датчик разгерметизацииОбщество, 09:39
«Альтсезона может вообще не быть». Эксперты оценили состояние крипторынкаКрипто, 09:31
Как экс-программист построил бизнес на ненависти к AmazonPro, 09:22
Какие отчеты должны сдавать в налоговую продавцы на маркетплейсахPro, 09:04
Силовики начали обыски у соратников экс-депутата Госдумы ПономареваПолитика, 09:04
С 2022 года бизнес электрозаправок в России вырос в шесть разБизнес, 09:04
Глава РФПИ назвал сроки возвращения американского бизнесаБизнес, 08:58
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Захарова назвала главное достижение встречи России и США в Эр-РиядеПолитика, 08:54
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAIPro, 08:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
На «золотые визы» в России подали граждане США, Китая, ИранаЭкономика, 08:30
Трамп назвал Венесуэлу врагом СШАПолитика, 08:28
Дроны уничтожили над Татарстаном и Тульской областьюПолитика, 08:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:06