Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Кадыров посетил расположение полка «Север» Политика, 03:15
Трамп заявил, что США превратились в «банановую республику» Политика, 03:06
Министр обороны Израиля призвал прекратить судебную реформу Политика, 02:51
Bloomberg оценил потери венчурного рынка из-за краха SVB Финансы, 02:25
Между орбитами Земли и Луны пролетит огромный астероид Технологии и медиа, 02:19
«Роскосмос» начал прорабатывать возможность изучения Марса без ЕКА Технологии и медиа, 01:49
В США не увидели причин для изменения ядерных сил из-за планов России Политика, 01:30
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
США вернули Греции монету времен Юлия Цезаря с Брутом на аверсе Общество, 01:09
Чемпион лиги Нурмагомедова нокаутировал чемпиона мира по ММА Спорт, 01:01
Брюссель и Берлин договорились о будущем топлива в автомобилях Технологии и медиа, 01:00
В Федерации фразой «рассчитывали на большее» подвели итоги ЧМ по боксу Спорт, 00:59
В Омске начался пожар на складе по производству пластика Общество, 00:36
От Симеоне до Моуриньо. Кто из тренеров больше потратил на трансферы Спорт, 00:06
В Турции сочли, что инициатива Китая по Украине требует внимания Политика, 25 мар, 23:56
Политика ,  
0 

Памфилова заявила о наличии «пятой колонны» в избиркоме Петербурга

Глава ЦИК потребовала принять меры в отношении главы ТИК, где с участка вынесли сейф с бюллетенями
Элла Памфилова
Элла Памфилова (Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»)

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Санкт-Петербурга есть «пятая колонна», которая не заинтересована в выявлении нарушений в ходе выборов.

От Калининграда до Приморья: политики голосуют на выборах. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Хотелось бы, чтобы в целом более эффективно контролировала ситуацию в городе комиссия. Я понимаю, что у вас там «пятая колонна»..., которая не заинтересована в том, чтобы все это выявлялось. Но я надеюсь, что все-таки большинство членов комиссии настроены на то, чтобы держать ситуацию под контролем, чтобы всякого рода таких случаев не происходило», — сказала глава ЦИК, слова которой приводит «РИА Новости».

Комментируя происходящее в Санкт-Петербурге, Памфилова, в частности, потребовала принять меры в связи с сообщениями о выносе с одного из участков сейфа с бюллетенями. Она назвала произошедшее «из ряда вон выходящим случаем». «Надо все это документально оформить с представителями правоохранительных органов федеральных, по своей части городская избирательная комиссия должна принять все меры, вплоть до увольнения председателя ТИК», — подчеркнула она.

Речь идет о территориальной избирательной комиссии № 27. Нарушение было выявлено на участке 771, который находится на проспекте Ветеранов, отметил член ЦИК Николай Левичев.

В Санкт-Петербурге, помимо депутатов Госдумы, выбирают Законодательное собрание города. Один из предвыборных скандалов был связан именно с этим голосованием. Местный избирком зарегистрировал сразу трех Борисов Вишневских. Причем два из них сменили имена и фамилии незадолго до выборов. Памфилова тогда назвала происходящее «издевательством над избирателями».

Кони, водолаз и богатырь: в каких образах голосовали избиратели
Фотогалерея 

По данным на утро 19 сентября, в Санкт-Петербурге была зарегистрирована минимальная явка избирателей по всей стране: в голосовании приняли участие 20,69% избирателей.

Авторы
Теги