Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин проведет 19 октября заседание Совбеза

Кремль: Путин проведет 19 октября заседание Совбеза в режиме видеоконференции
На заседании Совбез рассмотрит вопросы о нейтрализации угроз нацбезопасности в миграционной сфере и регулировании миграционных процессов
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин проведет заседание Совбеза России 19 октября в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в телеграм-канале.

«Планируется рассмотреть вопросы, связанные с нейтрализацией угроз национальной безопасности в миграционной сфере и регулированием миграционных процессов в интересах социально-экономического развития страны и общественно-политической стабильности», — говорится в сообщении.

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев выступит с докладом.

О планах Путина провести очередное совещание Совбеза России «в ближайшие дни» рассказал 16 октября журналист Павел Зарубин, который ведет передачу «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил информацию, добавив, что речь идет о еженедельном оперативном совещании.

Кремль подтвердил совещание Путина с членами Совбеза на следующей неделе
Политика
Фото:Максим Шипенков / EPA / ТАСС

Предыдущее совещание с членами Совбеза президент России провел 10 октября после теракта на Крымском мосту. В ходе заседания он предупредил Киев, что в случае продолжения попыток терактов на российской территории ответы будут жесткими.

В тот же день власти Украины сообщили о взрывах в городах, по всей стране была объявлена воздушная тревога. Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики страны.

По словам Путина, в планах Минобороны было поразить 29 объектов. «Семь не были поражены так, как это планировало Минобороны. Добивают эти объекты постепенно, необходимости в массированных ударах нет, во всяком случае сейчас, а там видно будет», — сказал глава государства.

После этого удары продолжились. Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что с 10 по 18 октября была повреждена треть электростанций, что привело к отключениям электроэнергии по всей стране.

18 октября под обстрел попали энергообъект в Киеве, северная часть Кривого Рога и Харьков, а Житомир остался без света и воды, энергообъект в Днепропетровске получил «серьезные повреждения», без электричества остались отдельные районы Днепра, Синельниково и Васильковки.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Волонтеры в Анапе организуют новый штаб взамен сгоревшегоОбщество, 21:59
Президент Германии призвал ЕС «не быть как олень перед фарами» с ТрампомПолитика, 21:58
Лидер КХЛ крупно обыграл «Северсталь»Спорт, 21:42
Пожар в пансионате волонтеров в Анапе локализовалиОбщество, 21:36
В работе СБП произошел сбойФинансы, 21:35
Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в МарселеСпорт, 21:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава Пентагона допустил участие Европы в переговорах по УкраинеПолитика, 21:23
Обсуждение переговоров без России: как проходит Мюнхенская конференцияПолитика, 21:23 
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
МИД Китая объяснил закупки газа у России интересами своего народаПолитика, 21:14
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Съемочную группу «Первого канала» атаковал дрон в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35