Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Обвинившая Трампа в домогательствах американка подала на него в суд

На Дональда Трампа подали в суд за три дня до инаугурации. Американка, обвинившая его в сексуальных домогательствах, потребовала через суд от избранного президента отказаться от своих слов в ее адрес
Американка Саммер Зервос
Американка Саммер Зервос (Фото: Reuters/Pixstream)

Американка Саммер Зервос, обвинявшая избранного президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, подала на него в суд иск о клевете, сообщает Washington Post.

В своем иске женщина утверждает, что Трамп нанес вред ее репутации тем, что отрицает выдвинутые против него обвинения в сексуальных домогательствах, называя ее и других женщин, выступивших с подобными обвинениями, лгуньями. Истица требует обязать Трампа отозвать свои «лживые и дискредитирующие» заявления и извиниться.  

«Поскольку господин Трамп не выступил с опровержением, как я просила, он не оставил мне выбора, кроме как подать на него в суд, чтобы восстановить свою репутацию», – сказала Зервос на пресс-конференции, посвященной подаче иска. Адвокат истицы Глория Оллред добавила, что ее клиент прошла проверку на «детекторе лжи».

Зервос была одной из нескольких женщин, которые незадолго до выборов президента США выступили с обвинениями в адрес Трампа в сексуальных домогательствах. 41-летняя экс-участница реалити-шоу «Ученик» (The Apprentice) обвиняла Трампа в том, что он в 2007 году домогался ее в отеле Beverly Hills Hotel в Лос-Анджелесе во время встречи, где обсуждалось ее потенциальное трудоустройство.

Сам Трамп опроверг все обвинения, назвав их ложью. Тогда же он пообещал подать в суд на всех женщин, обвинивших его в домогательствах.

Иск подан всего за три дня до инаугурации Трампа, которая должна состояться 20 января. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 сентября
EUR ЦБ: 103,22 (-0,16)
Инвестиции, 23 сен, 17:38
Курс доллара на 24 сентября
USD ЦБ: 92,92 (+0,34)
Инвестиции, 23 сен, 17:38
В деле Тимура Иванова появились дом и баня в Тверской областиОбщество, 04:45
На Камчатке пропал мотобот с тремя людьми на бортуОбщество, 04:27
ЦАХАЛ сообщила об авиаударах по 1,6 тыс. объектов «Хезболлы» за деньПолитика, 04:05
Новая Зеландия ввела новый пакет санкций против России и БелоруссииПолитика, 03:56
«Хезболла» заявила об ударах по аэропорту и авиабазе ИзраиляПолитика, 03:49
ТАСС узнал об идее лишать свободы за оскорбления чиновников в интернетеПолитика, 03:42
ФСБ рассекретила архив о массовом убийстве украинцев поляками в 1945 годуПолитика, 03:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гросси назвал условие отправки специалистов МАГАТЭ на Курскую АЭСПолитика, 02:46
Вучич наградил Небензю орденом за поддержку Сербии в ООНПолитика, 02:35
Трамп раскритиковал расследование второго покушения на негоПолитика, 02:19
Дуда обвинил Украину в сотрудничестве с Гитлером и участии в холокостеПолитика, 02:08
Алаудинов сообщил о выводе военных из окружения в Курской областиПолитика, 01:51
США усилят контингент на Ближнем Востоке на фоне ударов Израиля по ЛивануПолитика, 01:41
Финляндия вернет в Китай двух панд из-за долговОбщество, 01:11