Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Каким вакцинам европейцы доверяют меньше, чем российским. Инфографика Общество, 19:48 Проценко заявил об усложнившемся лечении коронавируса из-за мутаций Общество, 19:41 СМИ узнали стоимость трансфера футболиста «Милана» в «Динамо» Спорт, 19:41 Полиция задержала подозреваемого в ДТП с шестью погибшими на Урале Общество, 19:38 В Москве появится ещё 35 «медленных» зон для самокатов Общество, 19:35 Лиссабон передал Москве данные организаторов акции в поддержку Навального Политика, 19:28 ЕС выплатит Армении €3 млн за отказ от бренда «коньяк» Общество, 19:10 На кого из российских блогеров заводили дела. Фотогалерея Общество, 19:09  Исполнитель роли Дадли Дурсля в фильмах о Гарри Поттере сыграет Эдгара По Стиль, 19:02 Расширяя границы: зачем в российских регионах создавать экоцентры Зеленая экономика, 19:00 Тарпищев назвал феерией игру вышедшей в финал «Ролан Гаррос» россиянки Спорт, 18:57 Китайский Great Wall привез в Россию новый пикап Авто, 18:54 Риелторы назвали долю сдающих на лето единственное жилье москвичей Недвижимость, 18:41 Суд отменил приговор Сушкевич из-за читавших СМИ присяжных Общество, 18:37
Политика ,  
0 

Сын Пескова прокомментировал расследование Алексея Навального

Расследование ФБК Алексея Навального о судимости и образе жизни сына Дмитрия Пескова Николая Чоулза — «кошмар» и «провокация», заявил сам Чоулз РБК. ФБК утверждает, что сын Пескова был судим в Англии и ведет роскошный образ жизни
Николай Чоулз
Николай Чоулз (Фото: аккаунт Николая Чоулза в Facebook)

Сын пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Николай Чоулз назвал «кошмаром» и «провокацией» расследование ФБК Алексея Навального.

В опубликованном 17 августа расследовании говорится об автопарке Чоулза, его судимостях в Англии и штрафах за нарушение ПДД при отсутствии публичных источников дохода.

«Это кошмар какой-то просто», — прокомментировал Николай Чоулз публикацию ФБК, назвав ее «провокацией». «Ну, а чем еще можно считать это? Ужас», — сказал он РБК, отказавшись от дальнейших комментариев.

На основе фотографий в социальных сетях Чоулза в ФБК сделали вывод о том, что сын Пескова летает частными самолетами и бизнес-классом, увлекается яхтами, ездит на иномарках Tesla, Ferrari, Mercedes, Harley Davidson и т.д. Навальный подсчитал, что у Чоулза за год накопилось 116 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Согласно выпискам из ЕГРН, которые приводит ФБК, в его собственности находится 110-метровая квартира в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице.

В приведенной Навальным записи разговора с Чоулзом тот сказал, что является безработным. Согласно Facebook Чоулза, раньше он трудился на Russia Today, в социальных сетях он также упоминал о работе креативным директором Fight Nights, компании бизнесмена Зиявудина Магомедова, продюсирующей бои смешанного стиля. Генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев подтвердил РБК, что Чоулз работал креативным директором компании и «отлично знал предмет», но «сотрудничество длилось недолго».

Как складывается карьера детей российских чиновников
Фотогалерея 

Навальный также привел стенограмму англ​ийского суда, согласно которой полный тезка Чоулза в 2009 году привлекался к ответственности. Согласно документу в 2009 году он напал на девушку, у которой отнял телефон, а за несколько недель до этого нападения его приговорили к десяти месяцам условно за другое нападение. Сроки по двум делам суммировали, и Чоулз провел более года в английской тюрьме.

Источник РБК, знакомый с семьей Пескова, подтвердил, что Чоулз действительно является сыном пресс-секретаря российского президента. «Но они практически не общаются», — подчеркнул собеседник РБК.

Дмитрий Песков пока не ответил на вопросы РБК.