Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Премьер РФ: В Кущевской все органы власти оказались беспомощны

В станице Кущевской, где вскрылся криминальный беспредел, все органы власти оказались неспособны справиться с ситуацией, считает премьер-министра России Владимир Путин. По его мнению, дело было не только в слабой и коррумпированной милиции, но и в других структурах, региональной власти.
Премьер РФ: В Кущевской все органы власти оказались беспомощны

"Они что, ничего не видели, что ли?" - задал риторический вопрос премьер в эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". По его словам, ситуации с почти узаконенным криминалом в Кущевской и Гусь-Хрустальном являются сигналом для того, чтобы общество встряхнулось и посмотрело, что же вокруг происходит. Он также выразил надежду, что виновные понесут заслуженное наказание.

"В свое время ко мне на прием пришли две женщины и у обеих из них убили сыновей. Собственно говоря, с этого началось расследование всех безобразий, которые творились в этом городе. По моей просьбе прокуратура и другие органы правопорядка занялись этим вплотную. Надеюсь, что это все будет доведено до суда и до обвинительных приговоров", - сказал В.Путин.

От Кущевской и Гусь-Хрустального В.Путин перешел к вопросу переименования милиции в полицию. По его словам, в реформе правоохранительных органов "смена вывески не главное".

"Нам бы очень хотелось, чтобы в результате широкой общественной дискуссии, обсуждения законопроекта в Госдуме произошли сущностные изменения в структуре и организации работы органов внутренних дел", - сказал он. При этом, по словам премьера, говорить о том, наступят ли такие изменения, пока рано. "Но задумка президента в этом и заключается, а не в том, чтобы произвести смену вывески", - подчеркнул В.Путин.

Отвечая на вопрос о предполагаемых расходах в связи с преобразованием милиции в полицию, глава правительства подчеркнул, что пока никаких расходов нет. "Но деньги потребуются, прежде всего на повышение уровня материального благосостояния сотрудников органов внутренних дел", - сказал он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:17
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19
Почему срывается переход ко второй фазе перемирия в Газе Политика, 18:19
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о поиске нового тренера Спорт, 18:18
Сийярто назвал несопоставимым ущерб, который фон дер Ляйен нанесла Европе Политика, 18:18
Путин согласился смягчить прием в школы мигрантов с родным русским языком Политика, 18:17
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 18:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12