Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

CBS по ошибке сообщил о смерти супруги Буша-старшего

Телеканал CBS случайно опубликовал заранее подготовленный некролог Барбары Буш. Новость была опровергнута, но представитель бывшей первой леди США признал, что состояние ее здоровья ухудшается
Барбара Буш
Барбара Буш (Фото: Robert F. Bukaty / AP)

Американский телеканал CBS на своем портале ошибочно опубликовал некролог Барбары Буш, жены экс-президента США Джорджа Буша-старшего. Ее пресс-секретарь опроверг сообщение о смерти, однако признал, что состояние здоровья бывшей первой леди ухудшается. Скриншот с некрологом в своем Twitter опубликовало издание Miami Herald.

В заголовке случайно попавшей на ленты новости значилось: «Не публиковать: бывшая первая леди Барбара Буш умерла в возрасте 92 лет».

«Барбара Буш, остроумная, всегда общительная, матриарх политической династии, которой удалось провести двух своих представителей в Белый дом и на протяжении десятилетий доминировать в Республиканской партии, умерла после ряда недавних госпитализаций. Ей было 92 года. Представитель семьи Буш сказал, что она мирно скончалась в своем доме, в окружении близких», — гласили первые строчки некролога.

Вскоре после публикации новость была удалена с сайта и оказалась недоступна для чтения.

Пресс-секретарь Барбары Буш опроверг новость о ее смерти, однако признал, что здоровье жены экс-президента ухудшается. По словам представителя бывшей первой леди, она уже не намерена ложиться в больницу и желала бы провести остаток жизни со своей семьей. «После недавней серии госпитализаций и консультаций с семьей и врачами госпожа Буш, которой уже исполнилось 92 года, решила больше не прибегать к медицинской помощи», — рассказал он.

Как СМИ и блогеры «хоронят» живых знаменитостей
Фотогалерея 
Ночью 11 октября 2017 года издание «Комсомольская правда» без уточнения источников сообщило, что в Лондоне после продолжительной болезни умер оперный певец Дмитрий Хворостовский. Соболезнования поспешили выразить певец Сергей Лазарев, продюсер Иосиф Пригожин, депутат Елена Мизулина и др. Позднее информацию о смерти артиста опровергли его агент и жена. Опровержение появилось и на официальной странице певца в Facebook. «Вопреки нескольким ошибочным сообщениям российских СМИ Дмитрий жив и отдыхает дома. Он ждет приезда родителей в Лондон на выходных и празднования своего дня рождения с ними», — говорится в сообщении.
 

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Барбара Буш на протяжении почти десяти лет страдает от проблем с сердцем. В 2009 году она перенесла операцию по сужению сердечного клапана. Кроме того, ей делали операцию по удалению язвы.

В конце марта 92-летняя жена и мать двух бывших президентов США написала статью для студенческого издания колледжа в Массачусетсе. «Я все еще старая и все еще люблю мужчину, за которого вышла замуж 72 года назад. Мне оказывали лучшую медицинскую помощь, и у меня было больше операций, чем вы можете себе представить. Не уверена, что Бог узнает меня: у меня так много новых частей тела!» — описывала она себя в статье. При этом Барбара подчеркивала, что продолжает работу в фонде своего имени и очень гордится 17 внуками, которые «служат обществу, каждый по-своему».

Барбара Буш родилась в 1925 году. Вместе с мужем Джорджем Бушем-старшим они основали политическую династию Бушей. Буш-старший был президентом США с 1989 по 1993 год. Их сын Джордж Буш-младший возглавлял Белый дом с 2001 по 2009 год. Другой сын, Джеб Буш, восемь лет был губернатором Флориды и участвовал в праймериз Республиканской партии перед президентскими выборами 2016 года. После смерти Нэнси Рейган Барбара Буш стала старейшей из живущих экс-первых леди США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00